Lada 4×4 лимитированной немецкой сборки стоит как три российской

Российский внедорожник Lada 4×4 начали собирать в Германии в городе Магдебург. Автомобиль немецкой сборки из лимитированной серии стоит, как три из Тольятти.

Ранее мы писали

АвтоВАЗ усовершенствовал конвейер Lada Granta

Волжский автозавод рассказал о модернизации сборочной линии Lada Granta. Теперь комплектующие к рабочим местам …

Читать далее
Компания Partisan Motors объявила о начале производства лимитированной серии Lada 4×4. Появление такой серии связано с 50-летним юбилеем Волжского автозавода. Всего будет выпущено только 50 внедорожников — Lada 50th Anniversary Limited Edition.
Lada 50th Anniversary Limited Edition отличается дизайном. Модель оснащена вездеходными шинами Goodrich на специальных легкосплавных дисках, на крыше установлены рейлинги, колесные арки расширены, также образ дополнен подножкой и специальными бамперами. На каждом внедорожнике красуется эксклюзивный шильдик. Изображений салона пока что нет, что известно, что он будет кожаным.
Двигатель, коробка передач и система полного привода, скорее всего, изменений не претерпят. Напомним, что под капотом Lada 4×4 расположен 83-сильный бензиновый силовой агрегат, который сочетается с 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным с блокировкой межколёсных и межосевого дифференциалов приводом.
Каждый внедорожник, выпущенный в Германии оценили в 19 990 евро, что по текущему курсу составляет 1,78 млн рублей. За эти деньги в России можно купить три Lada 4×4 тольяттинской сборки. Продавать автомобили будут только в Германии через специально отобранных дилеров.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий