Купе и родстер Audi TT RS немного освежили

Компания Audi завершила рестайлинг семейства Audi TT и представила обновленные версии «заряженных» купе и родстера TT RS. Изменений в технической части не произошло. Автомобилям лишь слегка освежили внешности и предложили новые стайлинг-пакеты для интерьера.

Ранее мы писали

Audi к 20-летию TT обновила модельный ряд

Компания Audi обновила семейство TT купе и родстер и выпустила юбилейные модели. Различия между новыми TT …

Читать далее
Стандартные версии Audi TT обновили в июле 2018 года. Рестайлинг приурочили к 20-летию модели, выпустив заодно и специальную юбилейную серию. Обновление «заряженных» модификаций задержали на полгода. Вопреки ожиданиям, революционных изменений не произошло. Автопроизводитель решил ограничиться легкой «подтяжкой лица». Фейслифтинговые экземпляры можно узнать по увеличенным боковым воздухозаборникам в переднем бампере, черным псевдо-воздуховодами на корме и новому дизайну колесных дисков. Тормозные суппорты штатно окрашены в черный цвет, но можно заказать и красные.
В салоне изменения тоже минимальны. Инженеры обновили программное обеспечение медиасистемы. За дополнительную плату доступны стайлинг-пакеты с синими или красными акцентами в интерьере, а также спортивные сиденья, обитые алькантарой или кожей Nappa. 
Купе и родстер Audi TT, по-прежнему, оснащаются 2,5-литровыми турбомоторами, выдающими 400 л.с. и 480 Нм. Двигатели работают в паре с 7-ступенчатым «роботом» S tronic с двумя сцеплениями и системой полного привода quattro с многодисковой муфтой. Первую «сотню» купе разменивает за 3,7 секунды, а родстер – за 3,9 секунды. Продажи обновленных моделей начнутся весной. В Германии за купе попросят не менее 67,7 тыс. евро, а за родстер – 70,5 тыс. евро. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий