Кто купит рванные кресла от Chevrolet Corvette за 90 тысяч долларов

На аукционе eBay появился интересный лот — кресла от Chevrolet Corvette, которые были когда-то установлены на одном из пяти прототипов первого поколения. Соотношение начальной ставки лота и его состояние вызывает недоумение.

 

 

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Новая Elantra готова для кольцевых гонок

В Пекине состоялась официальная премьера новой Elantra N TCR для кольцевых гонок. Работкой спорткара занималось …

Читать далее
90 тысяч долларов, именно столько хочет владелец лота за старые, потрепанные 68-летние кресла, которые были установлены в прототипе самого первого Chevrolet Corvette. Если верить легенде, именно эти кресла стояли в прототипе, который показывали год на выставках, в моторном отсеке той версии находилась 3,9-литровая рядная «шестерка». После насыщенной жизни авто испытали на огнеустойчивость и отправили в утиль. Кресла, которые сейчас предлагают купить за $90 тыс., во время испытаний находились в салоне спорткара.
Эти кресла установили в один из пяти прототипов Corvette в 1952 году. За 68 лет сиденья по сути превратились в труху, кожа потрескалась и рассохлась, куски обивки оторваны, поролон прогнил, а спинки отвалились от нижней части. Но их владелец хочет выручить за лот не меньше 90 тысяч долларов, что по текущему курсу составляет 7 миллионов рублей. 
Как отмечает издание motor.ru, в прошлом месяце целый 51-летний «Корвет» продавали всего за $40 тыс., поэтому навряд ли найдется тот безумец, который будет готов выложить круглую сумму за сомнительный раритет.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий