Крупнейший автомобильный салон Европы может состояться в 2021 году

Организаторы женевского автосалона нашли способ провести выставку в 2021 году, правда в модернизированной версии, учитывая ситуацию с COVID. Но желающих принять участие в выставке пока не нашлось.

Ранее мы писали

Электрический Mercedes-Benz EQA задерживается на полгода

Премьера серийной версии электрического кроссовера Mercedes-Benz EQA должна была состояться в третьем квартале …

Читать далее
Крупнейший автомобильный салон Европы состоится, сообщает Automotive News Europe. Организаторы мероприятия после отмены выставки в этом году, поспешили отменить шоу и в 2021 году. Но спустя некоторое время, появилась новая информация о том, что Женевский автосалон состоится, правда в измененном формате.
Женевский автосалон 2021 года продлится не 15 дней, как в прежние времена, а только три дня. «Живьем» посетить выставку смогут только представители СМИ, всем остальным придется довольствоваться онлайн трансляциями. Мероприятие пройдет в привычном месте проведения выставки Palexpo, конечно, если его одобрят местные органы здравоохранения.
«Этот переходный период дает нам возможность заново изобрести нашу профессию, развить наши мероприятия и создать новые платформы для объединения людей как лично, так и виртуально», отметили организаторы выставки в своем официальном релизе.
Фонд GIMS предложил участникам три пакета от 150 000 франков (около 12 млн руб.) до 750 000 франков (62 млн руб.). В пакет за 150 000 франков входит выставочный стенд на один автомобиль с доступом для 10 гостей СМИ и сцену с проектором, но на сегодняшний день ни один автоконцерн не подтвердил свое участие.
Напомним, что в результате отмены Женевского автосалона 2020 года в последнюю минуту, многие автопроизводители понесли огромные убытки. Судьба автосалона находится в подвешенном состоянии, так как многие фирмы отказались принимать участие в выставке в 2021 году. Компании тестируют виртуальные платформы. Lamborghini уже объявила о том, что больше не будет посещать крупные автосалоны, а уделит внимание камерным мероприятиям, ориентированным на индивидуальный подход.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий