Кроссоверу Cadillac XT5 добавили спорта

Компания Cadillac подготовила новую версию для кроссовера XT5. Автомобиль с приставкой Sport отличается только внешним акцентами. Премьера новинки состоялась на открывшемся сегодня автосалоне в Чикаго.

Ранее мы писали

Cadillac привез в Россию лимитированную версию кроссовера XT5

Российские дилеры Cadillac начали принимать заказы на кроссоверы XT5 в эксклюзивном исполнении Black Ice. …

Читать далее
От «спорта» кроссоверу Cadillac XT5 досталась одна видимость. Никаких технических изменений ни в подвеске, ни в рулевом управлении, ни тем более в моторной гамме, к сожалению, не произошло. От стандартных версий XT5 Sport отличается лишь деталями отделки. 
Кроссовер можно узнать по черной глянцевой решетке радиатора с хромированной окантовкой, «прозрачным» задним фонарям, боковым подножкам, металлическим накладкам на пороги и педали и 20-дюймовым серым колесным дискам. Под капотом трудится стандартный 3,6-литровый V6, который выдает 314 л.с. и 367 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-диапазонным «автоматом».
Версия Sport в США добавляет к цене комплектации Luxury дополнительные 2 995 долларов, а к версии Premium Luxury – 1 995 долларов. Но продавать ее будут недолго. Через пару месяцев на рынок должен выйти обновленный Cadillac XT5. Ожидается, что в результате рестайлинга кроссовер получит перенастроенное шасси и новую коробку передач. В салонах российских дилеров цена модели текущего поколения стартует от 2 890 000 рублей. Черная спец.версия Black Ice на основе средней комплектации Premium стоит минимум 3 399 000 рублей.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий