Кроссовер Volkswagen ID 4 сможет проехать более 400 километров без подзарядки

Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) официально зафиксировало запас хода электрического кроссовера Volkswagen ID.4 на уровне 250 миль, что соответствует 402 километрам. Это больше, чем у многих конкурентов.

Фото: Volkswagen

Ранее мы писали

Volkswagen ID.4 представлен официально

Вслед за электрическим хэтчбеком ID.3 компания Volkswagen выпустила свой первый электрокроссовер ID.4. Сборка …

Читать далее
Первый электрический кроссовер Volkswagen с индексом ID.4 дебютировал два месяца назад, а сборка новинки началась на заводе в Цвиккау еще в августе. Первые покупатели в Европе и США должны вот-вот получить свои электрокары. Тем временем, американское агентство EPA официально подтвердило внушительный запас хода. Как лимитированная версия 1ST, так и стандартная Pro S смогут проехать по 402 километра на одной зарядке. Напомним, автомобили оснащены батареей емкостью 82 кВт-ч.
Инженеры Volkswagen проделали большую работу при создании электрической архитектуры MEB. Для сравнения, корейский Kia e-Niro может проехать без подзарядки 385 километров. Правда, и стоит он немного дешевле немецкого электрокара. Эксперты EPA рассчитали энергоэффективность Volkswagen ID.4. В среднем, она составляет 216 Вт-ч/км. По трассе электрокар тратит примерно по 235 Вт-ч на километр, а в городе – по 201 Вт-ч.
Кроссовер Tesla Model Y, который нельзя рассматривать как прямого конкурента, тратит по 168 Вт-ч на километр, а его дальность хода, по оценке ЕРА, достигает 525 километров. При этом он существенно дороже Volkswagen ID.4 – примерно на 30%. Поэтому в массовом сегменте электрический кроссовер Volkswagen пока можно считать одним из лучших предложений.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий