Кроссовер Toyota C HR стал еще комфортнее и безопаснее

Компания Toyota расширила оснащение компактного кроссовера Toyota C-HR для японского рынка. Автомобиль получил продвинутые электронные системы безопасности и пару опций комфорта.

 

 

 

 

 

Ранее мы писали

Toyota привезёт в Россию три спортивные модели

Японская компания Toyota планирует расширить своё присутствие на российском рынке за счёт трёх спортивных …

Читать далее
В ближайшее время в Японии стартуют продажи кроссовера Toyota C-HR с новыми полезными и приятными опциями. Например, комплекс электронных ассистентов Toyota Safety Sense пополнился новейшей системой Emergency steering assist. Если на дороге возникает препятствие (например, пешеход) компьютер быстро оценивает, достаточно ли места в полосе, чтобы безопасно его объехать. При положительном ответе машина автоматически смещается в сторону и продолжает движение. Кроссовер Toyota C-HR станет первым автомобилем на японском рынке с такой функцией.
Кроме того, в набор Toyota Safety Sense войдет система распознавания дорожных знаков и пешеходов в тёмное время суток, а также велосипедистов – днём. Во всех комплектациях для Японии, кроме базовой ST с 1,2-литровым мотором и «механикой», появится подогрев передних сидений и ионизатор воздуха. Кроме того, покупателям предложили новую комплектацию Mode-Nero Safety Plus (на первых фото). По уровню оснащения она близка к версиям G и GT, но отличается от них черным декором и черными легкосплавными колесами.
В России с осени 2019 года продается рестайлинговый Toyota C-HR, который отличается от предшественника скорректированным дизайном, двумя дополнительными оттенками кузова и возможностью двухцветного решения, а также модернизированной медиасистемой, которая поддерживает последние версии Android Auto и Apple CarPlay и обновляется «по воздуху». Цены начинаются от 1 865 000 рублей. В следующем году к нам обещают привезти «заряженную» версию GR-Sport, разработанную совместно со автоспортивным подразделением Toyota Gazoo Racing.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий