Красивые номера все таки начнут продавать с аукциона

Минэкономразвития совместно с МВД разрабатывают постановление правительства о специальных интернет-аукционах по продаже красивых автомобильных номеров. Ожидается, что российские автовладельцы получат возможность купить понравившуюся комбинацию букв и цифр в 2019 году.

Ранее мы писали

МВД хочет отменить пошлину за выдачу номеров

МВД предлагает не взимать государственную пошлину за выдачу автомобильных номеров, которые в 2019 году можно …

Читать далее
Разговоры о продаже красивых номеров с аукционов идут уже не первый год. Еще в 2011-м соответствующий законопроект был внесен на обсуждение в Госдуму. Но затем работу над ним приостановили. Для легализации аукционов в действующее законодательство требовалось внести слишком много поправок и изменений. 
На сегодняшний день все препятствия устранены. У автовладельца есть возможность сохранить за собой гос.номер. Функция регистрации автомобилей, изготовления и выдачи автомобильных номерных знаков со следующего года перейдет в частные руки. С августа 2019 года, клиент, купивший новый автомобиль, сможет зарегистрировать его и получить номера прямо в автосалоне. ГИБДД будет лишь присваивать и вносить в базу соответствующее сочетание букв и цифр.
Аукционы по продаже красивых автомобильных номеров МВД предлагает проводить в интернете. По мнению, главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, это позволит частично искоренить коррупцию в ведомстве. По предварительной информации, проект постановления об учреждении интернет-аукционов будет готов к сентябрю 2019 года. За кем закрепят контрольные функции, пока неизвестно.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий