Концерн Volkswagen представит 90 новых моделей в 2019 году

На ежегодной пресс-конференции председатель правления Volkswagen Group Герберт Дисс рассказал о планах концерна на будущее. В 2019 году бренды, входящие в Volkswagen Group, выпустят в совокупности более 90 рестайлинговых или абсолютно новых моделей.

Ранее мы писали

В Сети досрочно рассекретили новый Volkswagen Golf

Фотошпионам удалось заснять практически без камуфляжа хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения. Автомобиль …

Читать далее
Volkswagen Group выведет на рынок в нынешнем году в общей сложности 90 новинок. В их число войдут новые поколения уже существующих моделей, рестайлинговые версии, а также абсолютно новые автомобили. В числе последних можно назвать хэтчбек Skoda Scala, кроссоверы Volkswagen T-Cross, Seat Tarraco и Skoda Kamiq, электрический спорткар Porsche Taycan. Поколение готовятся сменить, например, Audi Q3 Sportback, Volkswagen Golf, Porsche 911 и Bentley Flying Spur.
Вместе с автомобилями, оснащенными традиционными ДВС, концерн выпустит четыре модели с полностью электрической силовой установкой. Глобальный статус получат кроссовер Audi e-tron quattro и спорткар Porsche Taycan. Эксклюзивно для китайского рынка предложат электрические модификации существующих моделей — Volkswagen Bora и Lavida.
Электрическое направление остается в числе приоритетных для Volkswagen Group. В течение ближайших 10 лет концерн обещает вывести на рынок 70 полностью электрических автомобилей. Объем продаж чистых электрокаров планируют довести до 22 млн единиц. Переход на использование электротранспорта позволит снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу на 30% к 2025 году и на 40% к 2030-му, по сравнению с уровнем 2015 года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий