Концерн Fiat Chrysler отзывает более 880 тысяч автомобилей по всему миру

Концерн Fiat Chrysler (FCA) объявил о начале сразу двух крупномасштабных отзывных кампаний, которые по предварительным оценкам затронут порядка 882 000 автомобилей по всему миру. Причины серьезные – неисправность рулевого управления и тормозной системы.

Ранее мы писали

Jeep Grand Cherokee накрылись ковриками

На сайте Росстандарта появилось сообщение о начале добровольной сервисной кампании в отношении 10 внедорожников …

Читать далее
Первая акция затрагивает 660 тысяч пикапов Ram 2500 и Ram 3500 выпущенных в 2013-2017 годах. У пикапов выявили дефект рулевого управления, который может привести к серьезным неприятностям. Компании уже известно о 8 дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых стал отказ рулевого управления. Один человек получил травмы.
Второй отзыв распространяется на 222 тысячи новеньких пикапов Ram 1500 2019 модельного года. Клиенты жалуются на неполадки с педалью тормоза. Основная часть из 882 тысяч пикапов Ram была продана в США, где автомобили такого типа очень популярны. В ближайшее время представители компании свяжутся с автовладельцами и пригласят их на бесплатный ремонт. Есть ли в России потенциально опасные Ram, пока неизвестно. В нашу страну пикап официально не поставляется.
Альянс FCA объявляет отзывные кампании регулярно. В России они, главным образом, затрагивают внедорожники Jeep. Например, в начале ноября 2018 года в сервис пригласили 300 владельцев Jeep по двум разным поводам: из-за проблемы с тормозами и недоваренной рамой. А ближе к концу ноября под отзыв попали еще 10 внедорожников. Выяснилось, что резиновый коврик может заклинить педаль акселератора, вызвав неконтролируемое ускорение.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий