Концепт Jeep Freedom взгляд на будущее Jeep

Итальянский дизайнер Антонио Палья позволил себе пофантазировать на тему будущих моделей Jeep. Получившийся концепт-кар имеет модный в последнее время кузов кросс-купе и официальное название Jeep Freedom («Свобода»).

 

 

Ранее мы писали

Jeep показал концепт Yuntu

Не успели отгреметь новинки Нью-Йоркского автошоу, как автопроизводители начали уже подогревать интерес к …

Читать далее
От брутальной внешности легендарного американского внедорожника не осталось и следа. Концептуальный Jeep Freedom вобрал в себя все последние модные тенденции: купеобразный кузов, предельно узкую оптику, рубленные грани кузова, светодиодную полосу, пересекающую дверь багажника, и яркие акценты в экстерьере. Кроме того, как и многие концепт-кары, автомобиль получил раздутые колесные арки, огромные колеса, утопленные ручки дверей и электрическую силовую установку.
Итальянский дизайнер говорит, что основывался при создании эскиза на идеях концептуального Jeep Yuntu, представленного на мотор-шоу в Шанхае весной прошлого года. Но на наш взгляд, у Jeep Freedom больше общего с последними кроссоверами Toyota/Lexus, чем с классическим стилем Jeep. О «семейных» традициях напоминает лишь фирменная решетка радиатора.
В салоне – полное отсутствие обычных кнопок. Их заменил огромный сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Панель приборов, разумеется, тоже цифровая. Представленные рендеры концептуального Freedom – это всего лишь фантазии дизайнера о будущем Jeep. Но со временем некоторые стилистические элементы вполне могут получить воплощение на серийных моделях американской марки.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий