Компанию Tesla возглавила Робин Денхолм

Место председателя совета директоров Tesla заняла Робин Денхолм (Robyn Denholm). Она сменила на этом посту основателя компании Илона Маска, которого вынудили уйти в отставку в связи с обвинениями в мошенничестве на рынке ценных бумаг.

До недавнего времени Робин Денхолм занимала пост финансового директора австралийской телекоммуникационной компании Telstra. А ранее работала на руководящих постах в таких крупных технологических компаниях, как Juniper Networks и Sun Microsystems, а также управляла финансами в Toyota. С 2014 года Денхолм является независимым директором Tesla.

«
Робин обладает обширным опытом работы в сфере технологий и автомобильной промышленности, и за последние четыре года она сделала значительный вклад в развитие Tesla в качестве члена совета директоров, помогая нам стать прибыльной компанией. Я с нетерпением ожидаю более тесного сотрудничества с Робин, поскольку вместе мы продолжим ускорять развитие устойчивой энергетики.
»

Илон Маск, предприниматель, изобретатель и инвестор

Уход Илона Маска связан с расследованием, проведенным Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Власти обвинили главу Tesla в том, что он ввел инвесторов в заблуждение. Илон Маск сообщил им, что планирует вывести Tesla из числа публичных компаний, продал акции по завышенной цене в 420 долларов за штуку, а позже сказал, что передумал. В итоге, Маску удалось в досудебном порядке урегулировать конфликт. По условиям соглашения он должен выплатить 20 млн долларов штрафа и до середины ноября покинуть пост главы совета директоров Tesla.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий