Компания Nissan продемонстрировала изящный минивэн для рынков развивающихся стран

Японский автопроизводитель презентовал небольшой и удобный минивэн Livina, который создан только для клиентов среднего класса и ниже из развивающихся стран. Данная модель входит во второе поколение, а первое производится с 2006 года.

Если предыдущие автомобили были разработаны на базе агрегатов Nissan Note первого поколения, то новинка основана на появившемся в 2017 году Mitsubishi Xpander. Второе поколение Livina — это показатель внедрения технологий ММС иной стороной альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. MMC является членом союза относительно недавно — с конца 2016 года.

Xpander и Livina имеют не так много отличительных черт друг от друга. Они сходны по силовой конструкции кузова, агрегатам, шасси и салону, но внешность и множество деталей внешних панелей у Nissan Livina уникальны. Неподготовленный человек вряд ли сможет найти родственные связи этих автомобилей по внешнему виду.

Экстерьер новой модели имеет традиционный дизайн Nissan, облик подчеркивают изящные линии и динамичный профиль. Самые запоминающиеся части — большая хромированная «галочка» на радиаторной решетке V-Motion и объемный капот с продольными подштамповками. Оптическая система Livina спереди сделана по «двухэтажной» схеме — габаритные огни располагаются на уровне фальшрадиаторной решетки, а части ближнего и дальнего света установлены в бампере, где традиционно располагаются противотуманные фары.

Длина автомобиля составляет 4510 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1695 мм. Минивэн является переднеприводным, но с увеличенным дорожным просветом — 205 мм. Кресла в салоне расположены в 3 ряда, что позволяет вместить в машину 7 человек (2/3/2).

Модель оборудована бензиновым двигателем Mitsubishi 4A91 на 1,5 литра, выдающим 104 лошадиных силы и 141 Н•м крутящего момента. В отличие от Xpander данные показатели увеличены на 1 лошадиную силу, но благодаря чему — не сообщается, скорее всего это «паспортная» прибавка. Двигатель функционирует вместе с пятиступенчатой механической или четырехдиапазонной автоматической гидромеханической коробкой передач.

Одним из ключевых отличий от Mitsubishi стала система мультимедиа Nissan с монитором на 7 дюймов, установленная в салоне. Плюсом данной системы стала поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

Дебют минивэна второго поколения прошел в Индонезии, где и производится данная модель. Уже возможно осуществление заказов у местных дилеров. Стоимость базовой комплектации — 198,8 миллионов индонезийских рупий (около 929 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий