Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) 20 августа 2019 г. время публикации: 17:06 Рубрики: АВТОНОВИНКИ / Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz официально анонсировала серийную версию электрического минивэна EQV. Публичная премьера новинки пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Как отметили в компании, модель EQV является первым в мире полностью электрическим премиальным минивэном. При этом в Mercedes-Benz подчеркнули, что серийная версия электромобиля почти не отличается от прототипа, показанного весной этого года на автосалоне в Женеве.

Как пишет РБК, Mercedes-Benz EQV оснащается одним электромотором мощностью 204 лошадиные силы, который установлен на переднюю ось. Блок аккумуляторов, обеспечивает автомобилю запас хода в 400 километров, а гнездо для подключения к электросети находится в переднем бампере.

В зависимости от версии минивэн может вмещать семь или восемь человек. Пассажирам и водителю EQV будет доступна мультимедийная система MBUX с двумя объединенными 12,3-дюймовыми дисплеями и самообучающейся системой распознавания голосовых команд.

Напомним, в сентябре 2018 года компания Mercedes-Benz Vans представила публике концепт беспилотного автомобиля будущего, способного выполнять различные задачи за счет модульной конструкции. Прототип Vision Urbanetic представляет собой автомобиль-трансформер: на передвижную платформу могут устанавливаться различные модули, предназначенные для перевозки людей или грузов. Так, в версии для сервисов райдшеринга беспилотный электромобиль способен вместить до 12 пассажиров, а грузовой вариант может взять на борт 10 паллет европейского стандарта EPAL.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий