Кольцо автодрома Игора Драйв оказалось фартовым для команды Lada Sport Rosneft

Как мы уже проинформировали, в минувшие выходные на новом автодроме «Игора Драйв» прошло более десятка решающих гонок. В трех классах соревнований традиционно приняли участие пилоты команды Lada Sport Rosneft.

Фото: Игора Драйв

Ранее мы писали

На автодроме «Игора Драйв» прошел II этап Российской серии кольцевых гонок

Новый отечественный автодром «Игора Драйв» успешно провел сегодня II этап Российской серии кольцевых гонок …

Читать далее
К чести «конюшни», спортсмены, выступающие в желто-черных комбинезонах, не раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета. Самым успешным пилотом Lada Sport Rosneft на ленинградской земле стал Владимир Шешенин, выступающий за рулем Lada Granta класса «Туринг-Лайт».

В субботней квалификации тольяттинец показал второе время. Правда, после штрафа, наложенного на лидера сессии, оно одномоментно превратилось в первую позицию на старте воскресной гонки. Шешенину лишь оставалось взять уверенный старт и довести дело до победы.

«Серебро» первой гонки также досталось пилоту Lada Sport Rosneft Леониду Панфилову. Несмотря на старт из середины пелетона, гонщики тольяттинской команды финишировали в том же порядке и во второй гонке уик-энда. Отличие было лишь в том, что на подиуме они стояли на 2 и 3 ступенях. По итогам двух этапов Владимир Шешенин и команда Lada Sport Rosneft возглавляют таблицу Чемпионата России.

«
Думал, на этом этапе не смогу так успешно выступить, потому что за победы в Смоленске нам увеличили вес машины. К тому же «Игора Драйв» «неудобная» трасса для нашей техники. Но на удивление, мы приспособились к условиям и настроили ее лучше, чем соперники. В этот уик-энд было не так много «сухих» тренировок, но каждое направление, которое мы выбирали, настраивая машину, было правильным. Чувствовали, что потенциал и скорость есть. Все это удалось реализовать в отличный результат
»

Владимир Шешенин, пилот команды Lada Sport Rosneft

Дважды на подиуме вчера позировали Владислав Незванкин и Андрей Петухов, выступающие в классе «Супер-Продакшн». Победный дубль в утренней гонке стал возможен благодаря поул-позиции Незванкина и прорыва с 4 на 1 место его напарника. В дневном заезде лидирующий на домашней трассе Петухов стал жертвой одного из инцидентов, однако даже после этого сумел сохранить машину, пройти несколько соперников и финишировать третьим, вслед за Незванкиным.

«
Cчастлив, что большие гонки вернулись на мою родину. Я был одним из тех пилотов, которые выступали на последней гонке на «Невском кольце» в 2006 году. 14 лет здесь не было ничего, поэтому для меня сам приезд в Санкт-Петербург Российской серии кольцевых гонок –  огромное событие. Рад, что к этому удалось прибавить отличный результат. Конечно, нам его немного подпортил инцидент во второй гонке, но даже с учетом этого нам удалось заработать много очков и получить удовольствие от прошедшего уик-энда
»

Андрей Петухов, пилот команды Lada Sport Rosneft

Ранее мы писали

Тест-драйв Lada Vesta Sport: на острие атаки

Любимым аксессуаром Маргарет Тэтчер была черная кожаная сумочка Salvatore Ferragamo, в свое время проданная …

Читать далее
Традиционно хорошо выступил Кирилл Ладыгин — он стал первым победителем гонки на «Игора Драйв» в классе «Туринг». Показав лучшее время в обеих частях субботней квалификации, 41-летний мастер спорта, победитель Европейской серии Ле-Ман в классе GTC, бронзовый призёр гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2 стартовал в утреннем заезде с первого ряда стартового поля, не дал соперникам пройти себя в первом вираже, а далее успешно оборонялся, чтобы завоевать первую победу в этом сезоне.

Увы, не получилось повторить во втором заезде, в котором Lada Vesta Sport TCR Ладыгина пострадала в одном из инцидентов. Не задался этап у Михаила Митяева. Лидер сезона сначала ошибся в квалификации, а позже не смог совершить прорыв в первой гонке. Во второй и вовсе была серьезная авария, которая закончилась его сходом с дистанции.

Впереди у спорстменов III этап Российской серии кольцевых гонок. И он уже не за горами – 8-9 августа 2020 года участники СМП РСКГ встретятся на автодроме «Казань Ринг», расположенном в столице Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий