Кина не будет В Мурманске из за дорогих билетов закрылся автокинотеатр

Неделю назад мы сообщили о том, что в России будет развернута сеть автомобильных кинотеатров. Это, своего рода, антикризисная мера, которая, возможно, позволит кинопрокату пережить непростые условия карантина и падения гигантской прибыли.

Фото из открытых источников

Вроде бы, оптимистичная новость. Однако сегодня совсем иного рода информация пришла из заполярного Мурманска.

В Сетях пишут буквально: «Всего неделю проработал в нашем городе автомобильный кинотеатр у ТРЦ «Плазма», и вот сейчас его убирают». Люди задают риторический вопрос, дескать, стоило ли «загибать» цены? Смотришь – и был бы нормальный спрос.

Ранее мы писали

В Россию возвращаются автомобильные кинотеатры

Все российские кинотеатры закрыты второй месяц. Зрители пересматривают домашние коллекции и осваивают онлайн-сервисы …

Читать далее
Мурманчане уточняют, что билеты в автокинотеатр стили от 700 до 1400 рублей за один сеанс. Пожалуй, не самые демпинговые расценки, учитывая, что зарплаты на Кольском полуострове не самые большие, а так называемые «северные» коэффициенты/надбавки давно уже не выплачивают…

«Вообще, я бы с удовольствием сходил бы на ту же «Матрицу» ещё раз, но не за 500 рублей, как на новый фильм, а, скажем, за 150 рублей, например», — пишет Юрий Якорев. О том же глаголет и Владимир Петренко: «Я бы сходил на фильм «Достучаться до небес» или «Троя» — рублей за 100, не более»… «Согласна смотреть старые добротные фильмы, но за разумное «бабло», — соглашается Елена Макеева.

Однако, далеко не всех устраивает сам формат автомобильного кинотеатра. Тот же Юрий Якорев: «Как вы себе представляете смотреть кино компанией с задних сидений автомобиля? Максимум вдвоем». Юрий Евтухов: «Впятером в автомобиле C- или В-класса в принципе сидеть не особо комфортно, не то, чтобы фильмы смотреть. Максимум втроём нормально будет. А вообще, зачем бензин тратить на прогревы»?..

Люди, похоже, пытались выяснить нюансы «сворачивания экрана», но, как пишет автор поста, «рабочий телефон недоступен, на сайте новой афиши нет»…

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий