Kia Soul сменила поколение

Компания Kia представила на автосалоне в Лос-Анджелесе городской кроссовер Soul третьего поколения. Новинка стала больше, технологичнее и ярче. Продажи стартуют в 2019 году.

 

 

Ранее мы писали

Электрические Kia Soul вытеснили из Европы бензиновые версии

Компания Kia выводит с европейского рынка бензиновые версии Soul. Их выпуск для Европы уже прекращен, дилеры …

Читать далее
Кроссовер Kia Soul нового поколения построен на модульной платформе К2, которая уже лежит в основе Kia Ceed. Новинка прибавила в размерах. Теперь расстояние между осями составляет 2 600 мм (+ 30 мм), а габаритная длина увеличилась до 4 195 мм (+ 55 мм). Ширина и высота не изменились и равны 1 800 мм и 1 600 мм, соответственно. Объем багажного отсека вырос на 10 литров до 364 литров. 
Новый кроссовер получил узкие светодиодные фары. Решетка радиатора стала крупнее и обзавелась хромированной окантовкой. В верхней части задних стоек появились черные вставки с логотипом модели, визуально удлиняющие боковое остекление. Задние фонари стали объемными и получили форму бумерангов. Передние двери и дверь багажного отделения стали шире, что облегчает посадку/высадку пассажиров и погрузку багажа.
Kia Soul получит несколько стилистических модификаций: «спортивную» GT-Line, «вседорожную» X-Line и стильную Designer Collection. В первом случае кроссовер обзаведется красными вставками в интерьере, особыми бамперами и металлическими накладками на пороги. В версии X-Line появится неокрашенный пластиковый обвес. А кроссовер в версии Designer Collection предложат с двухцветной окраской кузова, черными колесными дисками и стильными противотуманками.
Моторная гамма Kia Soul не изменилась. Для американского рынка предлагается 2,0-литровый «атмосферник», выдающий 152 л.с. и 179 Нм крутящего момента. Турбомоторы представлены 1,6-литровой «четверкой» мощностью 204 л.с. (265 Нм). Коробки передач: 6-ступенчатая «механика» и вариатор для первого двигателя и 7-ступенчатый «робот» для второго. Привод исключительно передний. Поклонникам «зеленых» технологий предложат электрическую версию Soul EV мощностью 204 л.с. (395 Нм) с внушительной аккумуляторной батареей на 64 кВт-ч.
Первыми Kia Soul третьего поколения получат покупатели США. Ближе к середине 2019 года новинку привезут в Европу. Но здесь планируют продавать только электрическую модификацию. До России кроссовер доберется осенью.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий