Kia Sonet новый маленький кроссовер

Компания Kia представила новый субкомпактный кроссовер Sonet. Премьера прошла в Индии, именно здесь стартуют продажи новинки. Но корейцы прочат кроссоверу глобальное будущее.

Фото: Kia

Фото: Kia

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Фото: autocarindia.com

Ранее мы писали

Hyundai представила кроссовер меньше «Креты»

Компания Hyundai продемонстрировала на мотор-шоу в Нью-Йорке абсолютно новый компактный кроссовер Venue. Одновременно …

Читать далее
По габаритам Kia Sonet близок к соплатформенному Hyundai Venue. Его длина не превышает 4 метров. Моторная гамма у кроссоверов также одинаковая. Для индийского рынка заявлены: 1,2-литровый «атмосферник» (83 л.с.), 1,0-литровый турбомотор (120 л.с.) и 1,5-литровый дизель (100 л.с.). Выбор коробок передач как обычно богатый: 5- и 6-ступенчатые МКПП, 7-ступенчатый переселективный «робот» с двумя сцеплениями и 6-диапазонный «автомат».
В список доступного оснащения вошли 10,25-дюймовый экран медиасистемы с функцией голосового помощника, цифровая «приборка», беспроводная зарядка для смартфонов, сидения с вентиляцией, атмосферная подсветка, аудиосистема Bose Premium с семью динамиками, до 6 подушек безопасности, парктроники по кругу. Открывать и закрывать двери и управлять настройками климатической системы можно дистанционно со смартфона.
Новый Sonet станет второй глобальной моделью Kia после Seltos, разработанной в Индии. Правда, ни сроки начала продаж, ни цены пока не называются. В Европе кроссовер точно продавать не будут. Относительно планов на Россию корейский автопроизводитель пока загадочно молчит.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий