Калашников подключил к розетке классический ИЖ 49

Концерн «Калашников» показал на форуме «Армия-2020» новый электрический мотоцикл, выполненный в стиле классической модели ИЖ-49, выпускавшейся в СССР в середине прошлого века.

Фото: motor1

Ранее мы писали

«Калашников» показал электрический спорткар на базе ИЖ Комби

Концерн «Калашников» привез на выставку «Армия – 2018» еще одну любопытную новинку: 300-сильный электрокар …

Читать далее
Новый электрический мотоцикл ИЖ – это не просто выставочный образец. Компания уже анонсировала его серийное производство. Правда, тираж будет небольшим. Всего планируют собрать 49 экземпляров – по цифрам в названии классического ИЖ-49, который выпускали в СССР на Ижевском машиностроительном заводе с 1951 по 1958 год.
Внешне новинка очень напоминает исходный ИЖ-49 и даже красят ее в классические цвета. Ее габаритная длина – 2 089 мм, ширина – 800 мм, высота – 1 020 мм, а расстояние между колёсами – 1 430 мм. Весит электробайк 130 килограммов. Мотоцикл оснастили бесщеточным двигателем постоянного тока мощностью 13,6 л.с. (10 кВт) и литий-ионной батареей емкостью 4 кВт-ч. Электробайк может разогнаться до 90 км/ч и проехать без подзарядки порядка 80 километров. Другие динамические характеристики не уточняются.
Концерн «Калашников» уже не в первый раз экспериментирует с электротранспортом. В 2017 году публике представили современные электрические мотоциклы. Их разработали и выпустили специально для московской полиции к Чемпионату мира по футболу. Для этих же целей концерн построил трехколесный электрокар «ОВУМ».
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий