Как работает сервис по выкупу автомобилей: преимущества услуги

Продать подержанный автомобиль не так просто, как кажется на первый взгляд. Использование традиционных способов продажи затягивают этот процесс на несколько долгих недель или даже месяцев.

Что делать, если деньги нужны срочно? В этой ситуации спасательным решением станет обращение в частную скупку. Компания занимается покупкой машин разных типов, оперативным оформлением документов, бесплатной оценкой стоимости.

Как работает сервис скупки

Для продажи машины в скупку нужно оформить виртуальную заявку. На сайте для этого представлена стандартная форма, в которой необходимо указать бренд авто, его модификацию, год выпуска и прочие нюансы, отметить техническое состояние и обстоятельства продажи. Обращение будет рассмотрено в течение нескольких минут. Представитель компании свяжется с клиентом и огласит предварительную стоимость.

Следующим этапом станет экспертная оценка. Она может проводиться как в мастерской, так и на месте хранения автомобиля. В надежной компании выкуп авто предполагает стопроцентную рыночную оплату. Окончательная цена зависит от эксплуатационных характеристик.

Заключительный этап продажи – заключение договора. Для этого необходимы СТС, ПТС и паспорт владельца. Если авто продается по доверенности, потребуется еще и нотариально заверенное разрешение. Для выкупа кредитного или залогового автомобиля скупщик потребует соглашение с банком, финансовой фирмой или ломбардом.

Преимущества обращения к скупщику

Сервис выбирают многие современные автовладельцы, учитывая такие выгоды сотрудничества, как:

    высокая скорость подписания договора (деньги возможно получить в день обращения наличными или на карту);
    круглосуточная работа;
    индивидуальный подход к решению вопросов;
    отсутствие ограничений в виде транспортных средств;
    юридическая безопасность заключения сделок.

Продать в скупку реально машину, снятую с учета в ГИБДД, автомобиль, на который наложен запрет в регистрации. Транспортное средство может иметь непродолжительный срок эксплуатации или огромный пробег, находиться не на ходу, отличаться наличием существенных повреждений.

Для скупки не требуется предпродажная подготовка, ремонт и другие мероприятия, предполагающие дополнительную трату денег. Здесь можно продать легковое авто, внедорожник, минивэн, грузовик, спецтехнику, водные виды транспорта и прочее.

Источник: auto.vercity.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий