Кабриолет Lada Niva продали за 5 300 долларов

На интернет-аукционе Bring-a-trailer продали раритетную Lada Niva (ВАЗ-2121) с открытым верхом. Внедорожник, накатавший за 30 лет всего 75 000 километров, ушел с молотка за 5 300 долларов.

Ранее мы писали

На аукцион выставили 50-летний Fiat 124

В наши дни, когда в Европе, кажется, проверен уже каждый гараж и сарай, по-прежнему, случаются удивительные …

Читать далее
Серийный выпуск трехдверной «Нивы» (ВАЗ-2121) наладили на Волжском автозаводе весной 1977 года. Вскоре первоначальный производственный план увеличили с 25 до 70 тысяч автомобилей в год из-за успеха полноприводного советского внедорожника за рубежом. В начале 1980-х до 80% всех собранных Lada Niva отправлялись на экспорт. На базе стандартной модели кузовные ателье Европы и Америки изготавливали различные модификации: пикапы, кабриолеты и фургоны. Один из таких уникальных автомобилей выставили недавно на интернет-аукцион.
Lada Niva, выпущенная в 1989 году, перенесла ряд доработок. У нее срезали задние стойки, установили дуги безопасности и особую дверь багажного отсека, усилили кузов и оборудовали его съемным тентом с пластиковыми окнами. Тент можно сложить вручную и убрать за спинку заднего сиденья. Мотор остался прежним — это 1,6-литровая бензиновая «четверка» мощностью 76 л.с., которая работает в сочетании с 4-ступенчатой МКПП и раздаточной коробкой с двумя передачами.
Большую часть своей жизни открытая версия «Нивы» отъездила по живописным дорогам Тосканы. Пробег составляет к настоящему моменту всего 75 тысяч километров. Автомобиль прошел основательную предпродажную подготовку. Все агрегаты привели в рабочее состояние, кузов перекрасили, салон освежили, плюс установили новые покрышки. О результате можно судить по фотографиям.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий