К морю без пробок грузовикам придется объезжать 57 километровый участок трассы М 4 Дон

Трасса М-4 «Дон» работает в эти летние месяцы, как всегда, с перегрузом – полстраны рвануло к морю, добраться до которого можно, лишь использовав главную «курортную» магистраль страны.

Фото взято из открытых источников

Ранее мы писали

Участок трассы М-4 «Дон» под Геленджиком преобразится к концу 2021 года

На участке с 1503 по 1506 км федеральной трассы М-4 «Дон» стартовали строительные работы. Здесь будут построены …

Читать далее
В Госкомпании «Автодор» решили «сбить» плотный трафик и увеличить пропускную способность дороги, предложив временные неудобства водителям грузовиков.

«На участке от Горячего Ключа до транспортной̆ развязки в месте примыкания дороги «Джубга – Сочи» с 07:00 до 18:00 около 30% автомобилей̆ в общем трафике составляют именно грузовики, — сообщает пресс-служба ГК «Автодор». – По этой причине поток движется медленно, и водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на 2- и 3-полосных участках дороги. Это повышает риск столкновений».

Трасса М-4 проходит здесь по горному и пересеченному рельефу, и для снижения аварийности, загруженности дороги, а также повышения пропускной способности есть резон повысить однородность трафика и выровнять скоростной режим.

Решено, что на участке с 1385 по 1442 км «тяжеловозы» с разрешенной максимальной массой более 12 тонн поедут по объездному пути. Ограничение будет действовать в период с 25 августа по 30 сентября 2020 года в дневное время (с 08:00 до 22:00) и только с пятницы по воскресенье.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий