Жителям Мурино отказали в установке шумозащитных экранов на КАД

Две недели назад жителям Мурино сделали подарок – открыли движение по новым съездам с КАД, но шумозащитные экраны установили только со стороны Санкт-Петербурга.

Ранее мы писали

В Мурино запущена долгожданная транспортная развязка

У жителей многотысячного Мурино (Ленобласть) сегодня праздник – запущено рабочее движение автомобилей по 4 …

Читать далее
Жители Мурино задались вопросом, почему шумозащитные экран на развязке с КАД установлены только со стороны Петербурга. Со стороны Мурино расстояние до жилых домов в несколько раз меньше. Активисты направили письмо в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», занимавшееся строительством развязки.
В официальном ответе жителям разъяснили, что строительство данного участка КАД завершено. Установка дополнительных экранов не предусмотрена проектом. Дело в том, что санитарно-эпидемиологическое заключение на проектирование и строительство развязки было выдано ещё в 2002 году, когда жилых домов рядом с КАД не было и в помине. Дорожники посоветовали жителям переадресовать свой вопрос застройщикам.
Как пишет портал Peterburg2, на странице официального издания муниципального образования «Муринское городское поселение» опубликована информация, что установка шумозащитных экранов запланирована на следующий год.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий