Jeep возродит внедорожник Wagoneer

Альянс FCA анонсировал скорое возвращение на рынок легендарного Jeep Wagoneer, которому уготована роль нового флагмана марки. Внедорожник с таким именем выпускался на протяжении почти 30 лет и ушел с конвейера в 1991 году.

Фото: Jeep

Ранее мы писали

Jeep показал концепт Gladiator Farout с палаткой на крыше

Американский автоконцерн представил концепт, построенный на базе пикапа Gladiator. Кемпер получил приставку …

Читать далее
Концерн FCA опубликовал первые фотографии возрожденного внедорожника Jeep Wagoneer. На одной запечатлен шильдик с названием модели и американским флагом. На другой – кнопка запуска двигателя и металлический тумблер, отвечающий, по всей видимости, за управление медиасистемой. 
По предварительной информации, новинку построят на рамной платформе пикапа RAM 1500. С ним же новый Jeep Wagoneer разделит и моторную гамму. Базовой может стать 3,6-литровая «шестерка» мощностью 309 сил (365 Нм). Также на выбор предложат 5,7-литровый мотор HEMI V8, выдающий 401 л.с. (556 Нм) и 3,0-литровый дизель. Трансмиссия: 8-диапазонный «автомат» ZF, привод – полный или задний.
Новый внедорожник выйдет сразу в двух версиях, Wagoneer и Grand Wagoneer. Он займет место на вершине модельной линейки Jeep и станет самой роскошной моделью за всю историю марки. Внедорожник получит интерьер, отделанный премиальными материалами, цифровую «приборку», 12-дюймовый безрамочный дисплей медиасистемы, дополнительные экраны для переднего пассажира и пассажиров второго ряда, а также целый букет электронных помощников. Сборку обещают наладить во втором квартале 2021 года.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий