Jeep Grand Wagoneer дебютировал в качестве концепта

Компания Jeep возродила легендарное имя Grand Wagoneer. Сегодня публике предъявили прототип, однако серийная модель не будет слишком от него отличаться. О моторах известно лишь, что к классическим ДВС добавят плагин-гибридную версию.

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Фото: Jeep

Ранее мы писали

Компактные модели Fiat-Chrysler будут строить на платформе Peugeo-Citroen

Рождение нового альянса Stellantis еще не завершено. Концернами FCA и PSA в течение ближайшего полугодия предстоит …

Читать далее
Новый Grand Wagoneer визуально достаточно сильно отличается от остальных современных моделей Jeep, но тем не менее унаследовал некоторые фирменные черты. Внедорожник получил узнаваемую решетку радиатора из семи секций, характерную форму бокового остекления, квадратные колесные арки и вертикальное стекло двери багажного отделения.
В салоне семиместного Grand Wagoneer все говорит о флагманском статусе будущей серийной модели. Покупателям предложат дорогую отделку замшей, натуральным шпоном и алюминием. В списке оснащения значатся сразу семь экранов: 12,1-дюймовый тачскрин медиасистемы UConnect 5, 12,3-дюймовый монитор цифровой приборной панели, по одному 10-дюймовому экрану у переднего пассажира и пассажиров второго ряда, а также два дополнительных 10-дюймовых дисплея на центральной консоли и между пассажирами второго ряда.
Внедорожник построили на рамной платформе пикапа Ram 1500, но моторная гамма у него будет своя. Прототип оснащен гибридной силовой установкой, правда, подробностей о ней раскрывать пока не стали. Также для модели заявлено сразу три варианта полноприводных трансмиссий и пневмоподвеска Quadra-Lift. Jeep обещает «внушительный крутящий момент и мгновенный отклик двигателя», а также больше удовольствия от вождения по шоссе и максимум возможностей на бездорожье. Сборка серийных внедорожников стартует в 2021 году на заводе в Мичигане (США). Не исключено, что позднее новый Jeep Grand Wagoneer могут привезти и в Россию.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий