IT Революция в автобизнесе состоялась во второй раз

В Москве прошел 2-й ежегодный бизнес-форум «IT-Революция в автобизнесе – 2018». В нынешнем году в мероприятии приняли участие 270 представителей автомобильного бизнеса России, а также инвесторы, финансовые и страховые компании.

Организаторами бизнес-форума выступили аналитическое агентство «Автостат» и портал Avito Авто, а генеральным партнером мобильных технологий форума – компания Samsung. Разговор на мероприятии шел об интересных решениях и кейсах в автоиндустрии и управлении автопарками. 

Ранее мы писали

В Москве готовится IT-революция

Аналитическое агентство «Автостат» при поддержке «Авито.Авто» организует масштабный форум, посвященный IT-технологиям …

Читать далее
Основатель компании Bright Box Иван Мишанин рассказал о технологии Remoto, которая подключает автомобиль к облачному сервису. Представитель Avito Авто Иван Гуз поделился секретами увеличения продаж для дилерских центров. Лариса Петрова рассказала о системе, разработанной Samsung, позволяющей управлять логистическими процессами и контролировать самочувствие водителей. 
О различных классифайдах шла речь в докладах нескольких участников. Гаджи Курбанов рассказал о работе приложения Haraba, которое агрегирует объявления с разных сайтов по заданным параметрам. А Кирилл Кириченко и Антон Клименков – о сервисе CarWeGo, которое действует в обратном направлении: рассылает продавцам запрос по конкретной конфигурации авто, созданной покупателем.
Традиционный конкурс IT-решений в этом году выиграла компания Фотостенд-360, предложившая запатентованный съемочный комплекс для эффективного онлайн-продвижения автомобилей. С его помощью можно за 1 минуту при любой погоде сделать панорамную съемку экстерьера и интерьера автомобиля. Такое решение будет полезно для онлайн продаж.
Кроме того, в рамках форума состоялась дискуссия о перспективах российского автомобильного рынка. В ней приняли участие авторитетные эксперты авторынка и IT-технологий: Александр Усольцев, Артем Бобцов, Александр Эрнезакс, Денис Долматов. Основные выводы таковы: сервисы совместного пользования автомобилями будут вытеснять личное владение, продолжат развиваться беспилотные технологии, онлайн продажи автомобилей пока не смогут вытеснить традиционные шоу-румы дилеров.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий