Илон Маск поделился впечатлениями об электрокаре Volkswagen I D 3

Глава компании Tesla во время очередного визита в Германию познакомился поближе с электрокаром Volkswagen I.D.3, а также с новой электрической моделью немецкого автоконцерна — кроссовером I.D.4.

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

Фото: autoevolution.com

 

 

Ранее мы писали

MG представил новый дизайн кроссовера Pilot

Бренд MG презентовал новый фирменный стиль, его олицетворением стал кроссовер Pilot. Паркетник займет место …

Читать далее
В Германии состоялась встреча глав компаний Tesla и Volkswagen. Встреча Дисса и Маска прошла в аэропорте города Брауншвейг. Илон Маск в последнее время часто приезжает в Германию, потому что здесь строится «Гигафабрика». Ранее Дисс неоднократно говорил о том, что Илон Маск талантливая и неординарная личность. А на строительство нового завода Tesla отреагировал так: «Он станет для Германии ориентиром автомобильных технологий будущего, а электрокары Tesla оживят конкуренцию в стране и ускорят трансформацию отрасли». В тоже время председатель промышленного совета Volkswagen Бернд Остерлох заявлял, что компания обгонит Tesla к 2023 году.
Маск сел за руль электрокара, отметив технологическую оснащенность немецкого хэтчбека, но полноценного текст-драйва по каким-то причинам не состоялось. Напомним, что в Volkswagen решили проблему постоянных ошибок I.D.3, продажи модели уже стартовали, а цена составила 35 575 евро.
Volkswagen I.D.3 оснащается 204-сильным электродвигателем и доступен в нескольких комплектациях, где ёмкость тяговой батареи составляет 58 или 77 кВт∙ч. На одной подзарядке автомобиль способен проехать 420 и 550 км соответственно. Немного позже автоконцерн будет готов предложить версии с мотором на 150 сил и аккумулятором 45 кВт∙ч.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий