Яндекс Такси уходит в небытие компания запускает единое приложение под названием Go

Оно, по мнению разработчиков, должно помочь пользователям в решение повседневных задач в городе. Используя «Яндекс Go», люди смогут быстро добраться до нужной точки на общественном транспорте, такси, каршеринге и даже на автомобиле с персональным водителем.

Фото: Яндекс

Параллельный список услуг — заказ экспресс-доставки блюд из ресторанов и продуктов из магазинов, отправка посылки или перевозка груза. Все эти возможности доступны в одном универсальном приложении, созданном для того, чтобы максимально упростить жизнь горожан.

Ранее мы писали

«Яндекс.Навигатор» предупредит водителей о приближении к школам

Компания «Яндекс» накануне начала нового учебного года дополнила функционал навигатора полезной опцией. В …

Читать далее
По сути, Go приходит на смену приложению «Яндекс.Такси». Функции приложения «Такси» начали расширяться ещё в марте 2020 года, когда в нём появились «Еда» и «Лавка2. С запуском «Яндекс Go» к ним добавляется каршеринг «Яндекс.Драйв», а также расписание движения автобусов, троллейбусов и трамваев. «Объединив в одном приложении возможности разных сервисов, «Яндекс Go» будет эффективнее использовать все их ключевые технологии. Благодаря этому водители и курьеры, выполняющие заказы сервиса, будут меньше работать «вхолостую» и меньше ждать новых заказов», — говорится в заявлении компании.

Даниил Шулейко, генеральный директор ГК «Яндекс.Такси»: «Любые задачи, связанные с передвижением по городу, Яндекс Go решит быстро и в срок. Такси приезжает меньше чем за 5 минут, доставка посылки или документов в среднем занимает 20 минут, продуктов — 15 минут, блюд из ресторанов или кафе — 30 минут».

Изменилось название приложения – меняется и интерфейс. На главном экране «Яндекс Go» появятся иконки быстрого доступа к его функциям. Набор иконок персональный для каждого пользователя. Алгоритмы «Яндекса» предугадывают, что именно сейчас нужно человеку, — добраться до дома, заказать блюдо из любимого кафе или продукты в «Лавке», и предлагают необходимые возможности.

Приложение «Яндекс Go» можно скачать в Google Play и App Store. Пользователям приложения «Яндекс.Такси» нужно обновить его до последней версии, чтобы перейти на «Яндекс Go». В свою очередь «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» продолжат работу как внутри Go, так и в самостоятельных приложениях.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий