Hyundai вывела Ioniq в отдельный суббренд для электромобилей

В автомобильном мире появился новый бренд — Ioniq. Так теперь будут называться все электрические модели Hyundai. В ближайшие четыре года появятся три новые модели: два кроссовера и седан.

Фото: Hyundai

Фото: Hyundai

Фото взято из открытых источников

Фото: Hyundai

Ранее мы писали

Петербургский завод Hyundai заработал в три производственные смены

Компания Hyundai Motor информирует о том, что расположенный на окраине Санкт-Петербурга автосборочный завод …

Читать далее
Компания Hyundai Motor 10 августа 2020 года объявила о создании суббренда Ioniq. Ранее это имя принадлежало одной модели и нисил его компактный лифтбек. Ioniq выпускается с 2016 года и отличается своей экологичностью, в линейке представлены электрические версии, гибрид и подзаряжаемый гибрид. Теперь новый бренд Ioniq объединит в себе все электромобили марки, как ID у Volkswagen, EQ у Mercedes-Benz или i у BMW.
Корейский автопроизводитель анонсировал выход на рынок трех новых моделей Ioniq. Появятся новички в ближайшие 4 года, седаны будут маркироваться четными цифрами, а кроссоверы — нечетными. Пионером нового суббренда станет Ioniq 5, компактный кроссовер будет похож на Hyundai 45, этот шоу-кар показали в 2019 году на Международном автосалоне во Франкфурте. Электрический седан Ioniq будет иметь цифровой индекс 6, предположительно это будет спортивная серийная версия концепткара Prophency. Тройку новичков замыкает большеразмерный электрический кроссовер Ioniq 7.
Автомобили Ioniq построят на модульной электрической платформе Electric Global Modular Platform (EGMP), над которой сейчас трудятся инженеры Hyundai. Они добиваются максимального запаха хода, быстрой зарядки и плоского пола. Электрокары нового бренда наделят всеми современными системами безопасности и помощниками, например, модели Ioniq будут «общаться» с другими автомобилями.
Hyundai в ближайшее время выпустит новое поколение Ioniq, но уже под другим именем. В Россию лифтбек Hyundai Ioniq никогда не поставлялся, модель представлена только в дилерских центрах Южной Кореи, европейских странах, а также в Северной Америке.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий