Hyundai вернула к жизни Getz и Accent

Компания Hyundai начала продажи компактного хэтчбека Getz и седана Accent. Автомобили с такими именами появятся только на рынке Колумбии, в других странах Южной Америки они фигурируют под лаконичным индексом HB20.

Фото: Hyundai

Ранее мы писали

«Пиццу заказывали?» 7 лучших машин для доставки еды

Автомобилисты знают не понаслышке: маленьких юрких брендированных машин нужно опасаться. Они везут пиццу. …

Читать далее
Компактное семейство Hyundai HB20 было разработано специально для южноамериканского рынка в 2012 году. Габаритная длина хэтчбека составляла 3 900 мм, а седана – 4 230 мм. С учетом местных особенностей, их двигатели могли работать как на бензине, так и на этаноле. В 2019 на рынок Бразилии вышли автомобили второго поколения. Сейчас новинки добрались и до Колумбии, но под другими именами. 
Для автомобилей возродили названия Getz и Accent. В салонах колумбийских дилеров хэтчбек появится под именем Hyundai HB20 Getz, а седан – Hyundai HB20S Accent. Под капотом трудится 1,6-литровый «атмосферник» Gamma, который может работать в паре как с «механикой», так и с «автоматом». Новинки составят конкуренцию лидерам сегмента Chevrolet Onix и Renault Sandero.
Напомним, оригинальный хэтчбек Hyundai Getz выпускался с 2002 до 2011 год и продавался по всему миру. После рестайлинга 2005 года 1,3-литровый двигатель (82 л.с.) заменили более мощным 1,4-литровым агрегатом (97 л.с.). В 2011 году Hyundai завершила поставки Getz в Россию. В модельной ряду марки его место занял хэтчбек Solaris.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий