Hyundai представила флагманский кроссовер Palisade

На автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал новый флагман корейской марки – кроссовер Hyundai Palisade. Свое имя автомобиль получил в честь респектабельного прибрежного района Лос-Анджелеса. В модельном ряду Hyundai он займет место Grand Santa Fe.

 

 

Ранее мы писали

Hyundai готовит конкурента Toyota Land Cruiser 200

Компания Hyundai задумалась о создании нового полноразмерного внедорожника, который смог бы составить конкуренцию …

Читать далее
Hyundai Palisade построен на одной платформе с Santa Fe нового поколения. Его габаритные размеры: длина – 4 980 мм, ширина – 1 975 мм, высота – 1 750 мм. Размер колесной базы равен 2 900 мм. Салон – трехрядный. В зависимости от модификации во втором ряду может быть как трехместный диван, так и два раздельных капитанских кресла. Оба последних ряда складываются. Кнопка, активирующая механизм, расположена в багажнике. Объем полезного погрузочного пространства равен 510 литрам. При сложенных сидениях третьего ряда он увеличивается до 1 297 литров.
В список оснащения входит 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, проекционный дисплей, 7 разъемов USB, 16 подстаканников, два Bluetooth-передатчика и система громкой связи с микрофонами, благодаря которой все 8 пассажиров могут разговаривать между собой, не повышая голоса.
Для рынка США кроссоверу положен безальтернативный бензиновый 3,8-литровый «атмосферник» мощностью 295 лошадиных сил. На домашнем рынке в Южной Корее Hyundai Palisade будет доступен также с 2,2-литровым турбодизелем. Трансмиссия – 8-диапазонный «автомат», привод – передний или полный HTRAC с многодисковой муфтой подключения задней оси. Продажи в Корее стартуют в конце декабря. Цены уже объявлены. Базовая версия стоит от 31 000 долларов. В США и других странах продажи начнутся летом следующего года.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий