Hyundai начал строить моторный завод в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония закладки нового завода Hyundai по производству двигателей. Конвейер планируют запустить в октябре 2021 года. Здесь будут собирать 1,6-литровые агрегаты семейства Gamma.

Фото: expert.ru

Ранее мы писали

Коронавирус не помешает Hyundai построить в Петербурге новый завод

В Петербурге осенью 2021 года вблизи нынешнего завода Hyundai появится новое предприятие по производству двигателей …

Читать далее
Новый моторный завод расположится в непосредственной близости от производственных цехов автозавода Hyundai. Инвестиции в проект составят порядка 13,1 млрд рублей, сообщает РИА «Новости». Город получит дополнительные 500 рабочих мест. Запуск производства запланирован на октябрь 2021 года. На первом этапе здесь будут собирать по 240 тысяч двигателей в год. В дальнейшем объемы могут возрасти до 330 тысяч, а часть моторов пойдет на экспорт в Европу.
На предприятии локализуют выпуск блока цилиндров, головки блока цилиндров и коленвала и будут собирать двигатели Gamma I объемом 1,6 литра с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Агрегаты семейства отвечают высоким экологическим стандартам.
В церемонии закладки завода приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и генеральный директор «Хендэ Виа Рус» О Сынгхун. По словам петербургского градоначальника, особенно важен для петербургской промышленности тот факт, что планам по проектированию и строительству завода не помешала пандемия COVID-19. Продолжает работать в две смены и автомобильный завод Hyundai в Петербурге. Здесь производятся модели Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Rio X-Line и кроссовер Hyundai Creta.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий