Hyundai может перевести производство некоторых моделей из Автотора в Санкт Петербург

Дочерняя компания Hyundai «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» может частично перевести производство из Калининграда в Санкт-Петербург. Это произойдет в случае подписания договора о покупке завода General Motors.

Ранее мы писали

Hyundai нацелилась на петербургский завод General Motors

Завод General Motors в петербургских Шушарах был законсервирован в 2015 году и с тех пор стоит без дела. Интерес …

Читать далее
В Санкт-Петербурге законсервированный завод General Motors может в ближайшее время приобрести нового владельца, в этом случае российская производственная «дочка» Hyundai «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» может перевести производство некоторых моделей из «Автотора» в Санкт-Петербург, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Коммерсантъ».
Как мы ранее сообщали, Hyundai обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России с ходатайством о приобретении 94,83% основных производственных средств «Дженерал Моторз Авто».
На калининградском «Автоторе» Hyundai собирает такие модели, как Sonata, Santa Fe, Tucson, Elantra, а также премиальные модели Genesis. При этом, полный цикл сборки есть только у модели Hyundai Sonata, а на заводе General Motors в Санкт-Петербурге имеются готовые линии сварки и окраски, которые может использовать автоконцерн.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий