«Хотели как лучше»: полицейские из Уфы поздравили женщин с 8 марта шуточным ВИДЕО, но их юмор оценили не все var a2a_config = a2a_config || {}; a2a_config.locale = «ru»; var isInvisibleShare = true; function shareinverter(){ var mydd = document.getElementById(«share-div»); if(isInvisibleShare){ mydd.style.display = ‘block’; } else { mydd.style.display = «none» } isInvisibleShare = !isInvisibleShare; } .article-author { font-family: ‘Roboto’, sans-serif; font-weight: 500; } .article_href { text-decoration:underline; } .article_href a { text-decoration:underline; } .article_text { text-decoration:underline; } .article_text a { text-decoration:underline; } 6 марта 2019 г. время публикации: 12:28 Рубрики КУРЬЕЗЫ

Сотрудники ГИБДД из Уфы 4 марта опубликовали в соцсети «ВКонтакте» найденный на просторах интернета видеоролик под названием «День без женщин», сопроводив его поздравлением с приближающимся Международным женским днем.

«В преддверии самого замечательного весеннего праздника – мечта каждого настоящего мужчины! Пусть это останется только мечтой! Берегите друг друга и соблюдайте все Правила дорожного движения, даже если вы торопитесь удивить своих любимых женщин и сделать им подарки! Будьте внимательны и аккуратны!», – гласит подпись.

На видео продолжительностью менее минуты изображен оживленный перекресток, по которому абсолютно хаотично движутся машины, пешеходы и велосипеды. При этом им всем каким-то образом удается избегать аварий.

Юмор полицейских оценили не все – некоторые пользователи сочли опубликованный ролик в сочетании с текстом оскорбительным. Так, зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина назвала ролик обидным и неактуальным.

«Топорно. Неактуально. Обидно. Тем более, что женщины всегда осторожнее. По результатам нескольких сотен исследовательских работ в различных странах мира, женщины еще внимательнее и намного лучше управляют транспортным средством, чем мужчины. Основная особенность среднестатистической девушки за рулем — аккуратность на дороге», – приводит комментарий Пушкиной РИА «Новости».

В пресс-службе МВД по Республике Башкортостан заявили, что сотрудники ГИБДД не имели в виду ничего плохого, когда публиковали этот ролик.

«Сотрудники ГИБДД не хотели никого обижать. Идея была в том, чтобы настроить мужчин в преддверии выходных дней быть внимательными и законопослушными на дороге, соблюдать в этот день и всегда правила дорожного движения», – сообщил представитель ведомства телеканалу «360», напомнив, что сам ролик был найден полицейскими в Сети.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий