Honda представила прототип электрического кроссовера

В рамках Пекинского автосалоне компания Honda продемонстрировала концептуальный электрический кроссовер под названием Honda SUV e:concept. Серийный автомобиль обещают выпустить в течение ближайших двух лет.

 

Ранее мы писали

Honda рассказала о первом серийном электрокаре накануне премьеры

Серийный вариант электрического городского хэтчбека Honda E публике предъявят через неделю на автосалоне во …

Читать далее
Концепт-кар Honda SUV e:concept показывает, как будет выглядеть первый полностью электрический кроссовер марки. Его дизайн серьезно отличается от современных моделей Honda сегмента SUV. Для электромобиля характерен спортивный силуэт с длинным капотом, двумя массивными дверями с безрамочными окнами, покатой линией крыши и изогнутым большим задним стеклом. По всей вероятности, в отличие от трехдверного концепта, серийная модель получит более практичный пятидверный кузов.
Задние фонари повторяют по форме вытянутые светодиодные фары и также соединены светящейся полосой. Подсвечивается и логотип Honda. Агрессивные грани переднего бампера перекликаются с аналогичным оформлением кормы. Также стоит отметить сложную выштамповку боковин, многоспицевые легкосплавные диски и защитные накладки на пороги и колесные арки из неокрашенного пластика. 
Дизайн кроссовера Honda SUV e:concept разрабатывала команда китайского отделения Honda Motor. Сборку серийной модели обещают наладить через пару лет на совместном китайско-японском предприятии GAC Honda. Никаких технических подробностей о новинке не сообщается. Известно лишь, что товарный электрокар получит расширенный комплекс электронных систем безопасности Honda Sensing и медиасистему Honda Connect нового поколения с виртуальным ассистентом, голосовым управлением и поддержкой смартфонов.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий