Honda представила прототип электрического хэтчбека Honda E

Компания Honda рассекретила прототип компактного электромобиля Honda E, премьера которого состоится на Женевском автосалоне. Серийный выпуск обещают начать до конца 2019 года.

Ранее мы писали

Honda покажет в Женеве компактный пикап Tomo

Японская компания Honda привезет на швейцарский автосалон концепт-кар, разработанный итальянскими студентами …

Читать далее
В 2017 году в Женеве Honda объявила о плане Electric Vision, согласно которому к 2025 году 2/3 продаж марки в Европе должны составлять гибридные или полностью электрические модели. Сейчас, два года спустя, Honda везет на Женевский автосалон прототип нового электрического хэтчбека Honda E, созданного по мотивам концепт-кара Urban EV.
До сих пор электрическая линейка Honda не имела особого коммерческого успеха. В конце 1990-х годов компания выпустила несколько сотен компактных электромобилей Plus. В 2012 – 2014 годах Honda продала около тысячи экземпляров Fit EV. Сейчас ограниченным тиражом вышла Clarity Electric с запасом хода на 140 километров.
В основе электрического прототипа Honda E лежит оригинальная заднеприводная архитектура, которая свидетельствует о спортивном характере модели. Автомобиль оснастили одним электромотором и блоком аккумуляторных батарей, характеристики которых пока не сообщаются. Запас хода обещают на уровне 200 километров. Зарядить аккумуляторы до 80% от мощной станции можно за 30 минут. Компактный хэтчбек Honda E – это быстрая, забавная машинка, которая одинаково хорошо подойдет как для города, так и для вылазок на природу. Среди особенностей новинки — виртуальные боковые зеркала, светодиодные круглые фары, огромное лобовое стекло, деревянная отделка передней панели и пять дисплеев в салоне.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий