Honda и General Motors создадут альянс в Северной Америке

General Motors и Honda подписали меморандум о намерениях создания стратегического альянса в Северной Америке. В настоящее время корпорации исследуют совместные автомобильные платформы и силовые установки для различных основных сегментов.

Ранее мы писали

«Преемник» McLaren F1 получит гоночный вариант

Компания Gordon Murray Automotive (GMA), принадлежащая главному конструктору легендарного McLaren F1 Гордону …

Читать далее
Объединение поможет автоконцернам ускорить внедрение инноваций и более эффективно использовать ресурсы передовых технологий и технологий следующего поколения, говорится в официальном пресс-релизе General Motors. Альянс сосредоточится на сотрудничестве в области производства электромобилей и технологий.
В рамках альянса Honda и GM будут сотрудничать в различных сегментах Северной Америки. Обсуждение совместных проектов уже ведется, а к инженерным работам альянс приступит в начале 2021 года. 
«Этот альянс поможет обеим компаниям ускорить инвестиции в будущие инновации в области мобильности за счет высвобождения дополнительных ресурсов. Учитывая наш успешный опыт сотрудничества, компании могли бы реализовать значительную синергию в развитии современного автомобильного портфеля », — сказал Марк Ройсс, президент General Motors.
«Благодаря этому новому альянсу с GM мы можем добиться существенной экономической эффективности в Северной Америке, что позволит нам инвестировать в будущие мобильные технологии, сохраняя при этом наши собственные уникальные и конкурентоспособные предложения продуктов», — отметил Сэйдзи Кураиши, исполнительный вице-президент Honda Motor Co., Ltd.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий