Honda HR V обзавелась турбомотором и приставкой Sport

Компания Honda подготовила для европейского рынка турбированную версию кроссовера HR-V Sport. Новинка получила 182-сильный двигатель, модернизированную подвеску и рулевое, а также новый декор.

 

 

Ранее мы писали

Honda обновила версию кроссовера HR-V для Европы

Компания Honda представила рестайлинговый компактный HR-V, предназначенный для европейского рынка. Кроссовер …

Читать далее
Компактный «паркетник» Honda HR-V нынешнего поколения вышел на рынок в 2013 году и в середине 2018-го перенес легкий рестайлинг. До сих пор в его моторную гамму входили «атмосферники»: 1,5-литровый мощностью 130 л.с. и 1,8-литровый мощностью 141 л.с. В Японии продавалась еще гибридная модификация на основе того же 1,5-литрового атмосферного агрегата. Теперь европейские покупатели смогут заказать версию Honda HR-V Sport с турбомотором.
Кроссовер Honda HR-V Sport оснащается 1,5-литровой «турбочетверкой» семейства Earth Dreams. Аналогичный двигатель устанавливают на Civic, Accord и CR-V. Мощность мотора составляет 182 лошадиные силы. Максимальный крутящий момент зависит от типа коробки передач. В сочетании с 6-ступенчатой «механикой» он выдает 240 Нм, а с вариатором – 220 Нм. Информации о динамике турбированной версии HR-V Sport пока нет.
Визуально спортивная модификация отличается черной отделкой, которая пришла на смену хрому. Кроссовер получил 18-дюймовые колесные диски и пару патрубков выпускной системы. В салоне появилась комбинированная, черная с бордовым отделка, руль с контрастной строчкой и металлические накладки на педали. В техническом плане кроссоверу перенастроили подвеску и сделали руль более «острым». Продажи в Европе начнутся весной 2019 года. В Россию привозить кроссовер HR-V компания Honda пока не планирует. Отсутствие локальной сборки сделает цены на компактный автомобиль неконкурентоспособными. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий