Honda анонсировала новый кроссовер Passport

Компания Honda представит на автосалоне в Лос-Анджелесе новый кроссовер Passport. В SUV-линейке японского автопроизводителя он займет место между CR-V и Pilot.

Ранее мы писали

Honda CR-V доказала свою безопасность

Кадры невероятной аварии опубликовал на своей страничке в Facebook шериф округа Явапаи (Аризона, США). Пикап …

Читать далее
Honda опубликовала первое тизерное видео, в котором новый кроссовер демонстрируется с высоты птичьего полета. Из короткого ролика мы узнали, что новинка создана для любителей приключений и ее премьера состоится 27 ноября в Лос-Анджелесе. На фото можно разглядеть массивный спойлер, рейлинги и люк на крыше.
Ранее в линейке Honda уже была модель с именем Passport. С 1993 по 2002 годы компания выпускала вседорожник, представлявший собой перелицованную версию Isuzu Rodeo. Новый Passport построят на одной платформе с большим вседорожником Pilot. Ожидается, что новинка будет на 150 мм короче «Пилота». В моторную гамму Passport войдет 3,5-литровый бензиновый «атмосферник» V6 мощностью 284 л.с. и 354 Нм. Двигатель может сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» и с 9-диапазонным «автоматом». Обязательно будет и полноприводная версия.
Сборку Honda Passport наладят на американском заводе в штате Алабама. Продажи стартуют в начале 2019 года. Основными конкурентами нового кроссовера Honda Passport станут Subaru Forester, Ford Edge и Nissan Murano. 

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий