Группа ГАЗ разработала автобус на новом экологически чистом топливе

«Группа ГАЗ» в четвертом квартале 2020 года запустит первую опытно-промышленную партию автобусов ЛиАЗ-5292 LNG, которые работают на сжиженном природном газе. В настоящее время проводится тестовая эксплуатация.

Ранее мы писали

Сотрудник «АвтоВАЗа» продавал бронь коллегам на покупку списанного авто

Парк служебных автомобилей АВТОВАЗа регулярно обновляется, а списанные машины предлагают купить работникам …

Читать далее
Модифицированный автобус ЛиАЗ-5292 LNG сохранит все преимущества базовой модели и сможет перевозить 106 пассажиров. В «зеленой» версии пол также расположен на низком уровне, имеется просторная накопительная площадка и специальная система, которая наклоняет кузов автобуса в сторону дверей для удобной посадки и высадки пассажиров. В ЛиАЗ комфортно смогут въехать маломобильные пассажиры, здесь имеются места для инвалидной коляски. По всему салону нового автобуса равномерно распределили систему кондиционирования воздуха.
ЛиАЗ-5292 LNG комплектуется отечественным газовым двигателем ЯМЗ-536. Газовое топливо находится в криобаке, который расположен в заднем свесе машины. Объем криобака 375 литров и он обеспечивает запас хода автобуса больше 300 км. Использование пригодного газа существенно сэкономит расходы автобусных парков, а технологии LNG по сравнению с другими видами газового топлива обеспечивают большой запас хода между заправками.
Городской автобус ЛиАЗ-5292 LNG стал первым российским сертифицированным общественным транспортом, который работает на новом экологически чистом топливе.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий