Глас народа разве можно каршерингу парковаться на местах для инвалидов

Вопрос, заданный в соцсетях одним из москвичей, что называется, не от хорошей жизни. То, что вытворяют на улицах мегаполисов автомобили каршеринга, злит даже стоиков. Бесконечные ДТП, водители «подшофе», брошенные где попало машины… А теперь новый тип нарушения.

Фото из соцсетей

Или, пардон, совсем не новый? Давайте послушаем, что говорят по этому поводу люди. Может, в этом нет ничего плохого, и мы напрасно «подняли волну»? 

Максим Киселёв: «Надо помочь человеку, исправить ситуацию, чтобы соответствовал знаку».

Ранее мы писали

«Глас народа»: в Красном Селе громят каршеринг

В Красном Селе, что на окраине Санкт-Петербурга, продолжается волна хулиганских действий в отношении каршеринговых …

Читать далее

Tomas Vladimirovich: «Штраф придёт тому, кто поставил, на 5000 р. Не переживайте. А если эвакуируют — ещё столько же».

Мария Мних: «Инвалид головного мозга».

Садырбек Баймуратов: «Им можно всё, они инвалиды на голову».

Ola Hola: «Напишите жалобу, и его оштрафуют. Конечно, так парковаться нельзя, а штрафы для каршеринга больше, чем для частников, ибо выписываются на организацию».

Dmitrii Miliutin: «Не совсем так. Мой товарищ оставил машину «Яндекса» на инвалидном месте, ее эвакуировали. Товарища — в группу разбора, там уже от юристов «Яндекса» папочка с договором-бумажечками. Виновен он, и только он. Все чин по чину: постановление на 5 «рубасов». Эвакуацию на него не вешают. Но «Яндекс» в безакцептном порядке из «Тинькова» списал эту «5ку» с кредитной карты. Дело было в августе».

Ola Hola: «А в чем несправедливость? Я не поняла».

Dmitrii Miliutin: «Все справедливо. Тут я согласен. Дело в том, что «Яндекс», скорее всего, штраф на юрлицо не платит, иначе его оплатил бы мой товарищ в качестве регресса. Вопрос в другом. Как «Яндекс» до вступления в силу постановления безакцептно списывает деньги из банка? Тем более, с кредитки. Ведь деньги на кредитном счете не принадлежат «физику».

Ранее мы писали

«Глас народа»: а вы согласны, что злостных нарушителей нельзя допускать к каршерингу?

Как мы сообщали буквально вчера, глава российской ГИБДД Михаил Черников заявил, злостных нарушителей ПДД нельзя …

Читать далее

Ola Hola: «За газон — 300 тысяч все равно, вроде, а по поводу списания «бабок» — это сделано, чтобы не останавливать автомобиль в пути, если вдруг деньги на карте кончились, а в остальных ситуациях — раз уж можно, что ж не взять, наверное, подумали они, и берут. Хотя это подстава, конечно. У меня для «каршера» отдельная карта, на которой больше тысячи не храню, на всякий случай».

Vladislav Kornienko: «Так он, небось, как банковский платёж проводит, а не как взыскание долга».

Илья Сапов: «Бизнес повышает стоимость своих услуг, чтобы потери компенсировать! А все из-за кого? Из-за нас».

Максим Киселёв: «Вообще, полно мест в ТЦ для людей с инвалидностью занято. Мол, звоните — тогда попросят освободить, и пока придёт водитель, пройдёт вечность. На замечание огрызаются или посылают. А так хочется съехать костылём, чтобы посчитал зубы, а потом думали, ведь им поехать и полиции плавать. У самого инвалидность и маму с инвалидностью вожу. Так она коляской пользуется, а я с тростью хожу.

Моральных инвалидов полно. Грубо, неправильно, но мусора на земле развелось. Почистить надо бы. Из МАДИ приходят и курят под окнами дома и во дворе, загадили всё «бычками» и начинают приплетать что угодно, только чтобы не нести ответственность за свои действия». Раньше начальник в службе эвакуации был нормальный, позвонил ему, и на штрафстоянку сразу. Сейчас эвакуируют всех, кроме тех, кто на инвалидных местах и тротуарах. На вопрос, почему – не ваше дело».

Игорь Орденов: «У нас столько инвалидов нет, сколько мест для инвалидов».

Ранее мы писали

«Глас народа»: «Где этот чертов инвалид? Не шуми! Я инвалид»

То и дело в СМИ всплывает информация о рейдах ГИБДД на городских парковках и выявлении машин, незаконно занимающих …

Читать далее

Максим Киселёв: Вы ошибаетесь. Инвалидов в Москве несколько миллионов, просто не все выходят или могут выйти. По закону должно быть не менее 10% мест для людей с инвалидностью и не менее 2% мест для людей с инвалидностью, пользующихся колясками. Даже если раз в месяц приезжает куда-то человек, он должен иметь свободный доступ».

Dmitry Kozin: «А то, что рядом, так же криво стоит — это обычное авто вас не смущает»?

Арсен Симонян: «Смущает, но если тех можно явно и точно привлечь, то у меня вопрос про каршеринг — их водителей наказывают»?

Dmitry Kozin: «Конечно, штрафы так же выписываются за все нарушения».

Ussama Matar: «Позвонить в Департамент транспорта, и приедет эвакуатор»…

Точка Ру: «Катается на каршеринге — уже инвалид».

Олег Граченков: «Рядом стоит такой же дятел, только не на каршеринге».

Андрей Сенько: «Если на «каршере» привезли инвалида — в чём нарушение ПДД? И знак сзади повесили».

Olessia Kostenko: «Номер надо через Госуслуги зарегистрировать, тогда и катайте весь день. Нет номера в программе – извините».

Абардовская Вера: «Каршеринг не имеет статуса «инвалидная перевозка» априори, так как ему везде парковки бесплатны. Приехать инвалид на нем может куда угодно, но при этом каршеринговая тележка не будет считаться инвалидом, и знак на нее вешать нет смысла, ибо инвалида в ней нет».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий