Глас народа когда тошнят в левом ряду

Цитата одной из тольяттинских групп в соцсети «ВКонтакте»: «Утром 20.08.19 в пути следования по Обводному шоссе в сторону с. Васильевка водитель на «Весте» совершил два резких манёвра без поворотников. Я ехал в левом ряду…

Когда он решил резко перестроиться, мне пришлось резко тормозить и прижаться к отбойнику. Потом он резко перестроился вправо, где чудом не наехал на «Калину», но водитель успел среагировать. При попытке остановить его, он только прибавил газ. Будьте аккуратнее на дорогах».

ВАЗ (Lada) Vesta

От 1.6 л, 106 л.с

Новый от 584 900 до 839 400 Р

Ситуация, согласитесь, обыденная, случается каждый день на любой российской дороге. Тех, кто привык ездить быстро, подобные «медлилы» злят. И это показывают многочисленные комментарии к данному посту. А, может, все же проявлять понимание и терпение? Что вы на сей счет думаете?

Евгений Хлебушкин: «Полгорода так ездит, в чем сложность показывать другим направление своего движения, не понимаю. Особенно бесят на «кольцах»: едешь по «кольцу» — включи левый, съезжаешь – правый, и как можно заранее. Тогда ДТП меньше было бы».

Дмитрий Александрович: «Чего «тошнишь» в левом ряду, а?! Встанут в городе в средний ряд и едут 40 км/ч. Слов нет». 

Руслан Гайнутдинов: «Дмитрий, полностью с тобой согласен. Едут не пойми как, а потом эти посты сиротские кидают».

Артур Чернов: «Ох, сколько у нас экспертов по фото скорость определять!
1) Возможно, автор двигался со скоростью 110 км/ч. Максимальная, чтоб не нарушать.
2) Возможно, автор выехал во второй ряд, чтоб обогнать «Калину». Иначе тоже никак.
3) Возможно, водитель «Весты» любит поиграть в шашки на скорости под 170 км/ч.
4) Возможно, автор хочет жить в цивилизованном обществе, а не «по понятиям». Потому и написал тут, а не стал гоняться за всякими непонятными».

Ранее мы писали

Поедем на 10 км/ч медленнее: нужны «бабки», все остальное — прикрытие

Для моторизованной российской общественности подарком к Новому году стал, пожалуй, не гиперзвуковой «Авангард» …

Читать далее
Леший Лесной: «Артур, надо было тогда видео выложить, а по фото можно предположить леворядного «тошнота» на 100%. И, возможно, так и было». На «Весте» по любому неадекват».

Артур Чернов: «Леший, тоже не исключено. В любом случае, кто-то из них гад».

Сергей Ломоносов: «Артур, чтоб не нарушать, ему всего лишь надо было ехать в правом ряду».

Сергей Титов: «Артур, какая разница что хотел сделать автор, с какой он скоростью двигался. Как бы не двигалась «Веста», сместись вправо и пропусти, а потом обгоняй «Калину» или там ещё что то делай»…

Иван Романов: «Умников, смотрю, тут много»…

Владимир Глухов: «Согласно ПДД, на трассе левый ряд только для обгона. Обгоняли «Калину»?

Алексей Комаров: «Владимир, поправлю: обгон — это выезд на «встречку». Как утомили леворядные»!

Владимир Глухов: «Алексей, на трассе нужно ехать в правом ряду. Опередил и снова в правый, а то вылезут, и маневрируй между ними. Так ещё потом и возмущаются».

Игорь Горожанкин: «Вот какого лешего вы в левом ряду тащитесь вне населенного пункта? Каждый день попадаются такие ленивцы. Любители занимать левый ряд при свободном правом. Не можете осуществлять движение свыше 90 км/ч? Перестройтесь в правый ряд и ползите сколько вам влезет! Не мешая никому».

Андрей Головащенко: «Игорь, как Вы по фото определили скорость»?

Ранее мы писали

«Глас народа»: можно ли перевозить людей в кузове пикапа?

В одной из социальных тольяттинских групп появилась данная фотография с подписью-вопросом: «Разрешено ли перевозить …

Читать далее
Василий Сергеев: «Игорь, у нас не магистрали, чтобы выше «90» перемещаться! Не путайте с порогом штрафа «+20». Скорость 90 км/ч — это ограничения, написанные кровью»!

Иван Романов: «Я себе колодки все спалил, когда этот вырулил передо мной».

Андрей Головащенко: «Иван, плохие колодки у тебя».

Сергей Сергеев: «Таких резких полным полно, ты каждого будешь выкладывать?! Первый день за рулём, что ли»?

Серега Ведерников: «Владимир, один такой с кладбища вырулил, и сразу в левый ряд. И с такой миной посмотрел, когда его обгоняли»….

Леший Лесной: «Леворядный «тошнот»? Да вы друг друга стоите. Только «калиновод» ни за что испугался. Кругом одни «неадекваты», елки-палки».

Гошан Ленивый: «Левый ряд за городом — для опережения, и нечего там с умной мордой ползти. Как тебя объехать с права? Это шашечки получаются, значит, тоже нарушение. А если вас обгону в ДОСААФе не научили — вы и крадетесь по левому, в правый уйти чтобы потом. Грузовик не обгонять, а других под нарушения подставляете»!

Андрей Сарана: «Ты его зачем догонял, автор? Уверен, что вывез бы потом разговор с ним? Да, я видел тут советы бывалых — догнать и побазарить. О чем разговаривать с человеком, которого ты сам считаешь «неадекватом»? Не, если ты готов ему втащить без лишних слов, а потом за это отвечать, другое дело. А так — понять и простить только».

Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий