Глас народа когда сохатый бросается под колеса

2019-й едва начался, а в Пермском крае уже зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием лосей. Об этом печальном факте информирует региональное Министерство природных ресурсов.

Человеческие травмы, разбитые машины, потерянное время и, что самое ужасное, трупы животных. После столкновений выжить удалось лишь одному сохатому. Вот несколько примеров ДТП, которых имели место в январе: 21 января в Карагайском районе легковой автомобиль столкнулся с шестимесячной самкой лося. 23 января на автодороге «Полазна – Чусовой» грузовик наехал на годовалую лосиху. 

Ранее мы писали

Осторожно, на дороге может появиться сохатый!

Осень является той порой, когда количество загородных ДТП с участием диких животных не намного, но вырастает …

Читать далее
24 января в Чусовском районе поезд сбил годовалого лося. 25 января в Октябрьском районе после столкновения с автомобилем животное выжило и убежало. Информация о случаях наездов на лосей появилась в местной прессе и в социальных сетях. Читатели и пользователи, естественно, отреагировали на публикации. Одних трагедия, что называется, задела по живому, вторым, пардон, весело. Сколько людей – столько и мнений. Вот, что, в принципе, пишут пермяки: Юра Юранов: «Одни лоси на дороге»… Михаил Витальевич: «Юра, одни олени»… Алексей Полыгалов ответил Михаилу: «Михаил, олени сбивают лосей». Дима Дима: «Алексей, у зверей — передел власти».
Андрей Иванов: «Шансов выжить при прямом столкновении с крупным лосем у водителя немного. При этом и животное зачастую гибнет. Страшные ДТП, чего говорить».
Строгий Доктор: «Хорошо поживились охотоведы с м..ми халявной лосятиной за счёт водителей».
Владимир Тараканов: «В январе шестимесячных лосей не бывает»! Анатолий Кустов: «Жрать в лесу нечего, вот и выходят к людям». 

Ранее мы писали

Диким животным нужны свои дорожные переходы

До руководителей профильных комитетов администрации Ленинградской области доведено поручение губернатора выработать …

Читать далее
Екатерина Боталова: «Анатолий, согласна. А почему им есть нечего, потому что с каждым годом все больше и больше вырубают лесов. Животным просто некуда деваться, и они выходят к людям. Очень жалко их». Дима Дима ответил Екатерине: «Екатерина, как он не будет вырубаться, если только в Пермском крае, наверное, около сотни лесозаготовительных комплексов! Один комплекс в сутки – это около 600 кубов древесины». Екатерина Боталова ответила Диме: «Дима, вот от этого-то страшно и печально»… Денис Губин: «300 тысяч рублей в пользу государства. И лося не забрать. На мясо». Геннадий Жаров: «А выдерживать правильный и оптимальный скоростной режим на территории лесов не пытались!? Уверяю, подобных ситуаций было бы на порядок меньше». Напомним, что столкновение с участием дикого животного – точно такое же дорожно-транспортное происшествие, как и все остальные. Пункт 2.5 действующих Правил дорожного движения говорит: водитель обязан немедленно остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Если в результате ДТП погибли или ранены люди, водитель обязан в соответствии с п. 2.6 ПДД принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию; в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшую больницу, сообщить свою фамилию, регистрационный знак машины и возвратиться назад к месту ДТП; освободить проезжую часть, если движение других автомобилей затруднено, предварительно зафиксировав, в том числе с помощью фото- и видеосъёмки положение ТС по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию; записать фамилии и адреса очевидцев и ждать сотрудников полиции.Хорошо ли вы знаете ПДД? Пройти тест

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий