Ginetta выпустила суперкар впервые за 26 лет

Суперкар Ginetta рассекретили накануне премьеры. Британский производитель мощных спортивных и гоночных автомобилей после 26-летнего перерыва построил машину, на которой можно ездить и по дорогам общего пользования. Автомобиль получил оригинальный 6-литровый «атмосферник» мощностью более 600 л.с.

Ранее мы писали

Ginetta анонсировала 600-сильный суперкар

Компания Ginetta, производитель спортивных и гоночных автомобилей со штаб-квартирой в британском Лидсе, пообещала …

Читать далее
Габаритные размеры суперкара Ginetta: длина – 4 640 мм, ширина – 1 950 мм, расстояние между осями – 2 670 мм. При этом весит новинка всего 1 150 килограммов, на 10 – 20% меньше основных конкурентов из McLaren, Ferrari и Lamborghini. Этого удалось добиться за счет широкого применения легких сплавов и композитных материалов. Например, из углепластика изготовлен не только монокок, но и некоторые элементы трансмиссии и подвески, включая карданный вал и подрамник задних поперечных рычагов.
Мотор для нового суперкара инженеры Ginetta разработали с нуля. Атмосферный 6,0-литровый агрегат V8 полностью изготовлен из алюминия. Его отдача превышает 600 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач с подрулевыми лепестками. Точные динамические показатели пока неизвестны. Ожидается, что максимальная скорость суперкара превысит 320 км/ч. Разгон до первой «сотни» обещают «умопомрачительный». При этом акцент инженеры сделали на аэродинамике и хорошей прижимной силе.
В состав оснащения входят электронные системы стабилизации, климат-контроль и обогрев лобового стекла, камера заднего вида и парктроники, датчик света, беспроводная зарядка для смартфонов и точка доступа wi-fi. Цена не должна превысить 400 фунтов стерлингов. Сборка стартует в конце 2019 года, а 14 суперкаров уже проданы.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий