General Motors соберет внедорожники для армии США на базе Chevrolet Colorado

Подразделение GM Defense, входящее в состав концерна General Motors, заключило контракт с армией США на поставку внедорожников для мотострелковых отделений. Сумма сделки составила 214,3 миллиона долларов.

Фото: motor.ru

Ранее мы писали

Самые мощные б/у машины продаются в Ингушетии, кабриолетов больше всего в Крыму

Самые мощные бэушные автомобили продаются преимущественно в двух российских регионах — в Ингушетии и Приморском …

Читать далее
GM Defense специализируется на обслуживании оборонного сектора страны и по контракту обязан взять на себя создание, поставку и обслуживание военных внедорожников. Армейский внедорожник Infantry Squad Vehicle (ISV) был представлен ещё в прошлом году. 
Военная машина собрана на шасси Chevrolet Colorado ZR2 и оснащена усиленной подвеской Chevrolet Performance с амортизаторами Multimatic, дополненными выносными резервуарами и запатентованными золотниковыми клапанами DSSV. При создании модели использовано 90% «гражданских» деталей.
Надежность и прочность проверили во время успешного выступления пикапа в гоночной серии Best in the Desert. Пилот приводил машину к финишу в 11 гонках подряд.
Сумма военного контракта составила 214,3 миллиона долларов (15 миллиардов рублей). В эту сумму входит производство, поставка и обслуживание 649 автомобилей GM Defense. В дальнейшем армия США планируется приобрести 2065 багги.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий