Geely представила свой первый минивен

Компания Geely продемонстрировала первый в истории марки минивен (MPV). Продажи новинки в Китае начнутся в первом квартале 2019 года. На рынок Поднебесной он выйдет под именем Jia Ji. Перспективы появления минивена Geely в России пока не определены. В любом случае произойдет это не ранее 2020 года.

 

 

Ранее мы писали

В России стартовали продажи обновленного Geely Emgrand 7

Российский офис Geely объявил о начале продаж обновленного седана Emgrand 7. В нашу страну автомобиль будет …

Читать далее
В соответствии с корпоративной стратегией «Blue Geely» минивен получит несколько гибридных версий на основе 1,5-литрового турбодизеля. Первая модификация MHEV представляет собой «мягкий гибрид» (mild hybrid). Здесь традиционный ДВС дополнен электрической надстройкой в виде стартер-генератора, работающего от 48-вольтовой бортовой электросети. Суммарная мощность силовой установки составляет 190 л.с., а максимальный крутящий момент – 300 Нм. Расход топлива в смешанном цикле равен 5,9 литров на 100 км пути.
Вторая гибридная модификация – классический подключаемый гибрид (PHEV), в которой 1,5-литровый турбомотор сочетается с 7-ступенчатым «роботом» и мощной литиевой батареей емкостью 11,3 кВт-ч. Суммарная отдача силовой установки достигает 258 л.с., а крутящий момент – 385 Нм. Расход топлива – всего 1,6 литра на «сотню». Консервативно настроенным покупателям предложат дизельную версию минивена с 1,8-литровым турбомотором, выдающим 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматического коробкой передач.
Минивен Geely может похвастаться просторным салоном, который позволяет применять различные схемы рассадки: 2+2+2, 2+2+3 или 2+3+2. При этом дизайнеры постарались придать автомобилю стремительный спортивный вид. Ключевыми особенностям в экстерьере стала оптика, вдохновленная полетом метеоров, обтекаемые линии кузова, широкий нижний воздухозаборник и фирменная концентрическая решетка радиатора. Интерьер пронизан комфортом и технологичностью. Блок управления на потолке снабжен датчиком движения и при взмахе руки включает верхнее освещение. Теперь водителю не нужно искать кнопку на ощупь. Подстаканники имеют функцию подогрева и охлаждения. Также в салоне присутствуют обязательные для всех современных моделей огромный сенсорный экран мультимедийной системы и электронная панель приборов.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий