G Class CR V и Tarraco получили по 5 звезд Euro NCAP

Эксперты Euro NCAP провели серию краш-тестов, чтобы проверить безопасность трех вседорожников: Mercedes-Benz G-Class, Honda CR-V и Seat Tarraco. Все автомобили получили максимальные пять звезд, но лучшим признали испанский кроссовер.

Ранее мы писали

BMW X1 признали истребителем пешеходов

Страховой институт безопасности дорожного движения США (IIHS) испытал системы автоматического экстренного …

Читать далее
Все три вседорожника заработали не менее 90% за защиту взрослых пассажиров. Лидером стал Seat Tarraco с показателем 97%. Лучший результат в SUV-сегменте до сих пор удалось продемонстрировать только Volvo XC60 (98%). Оценку испанского кроссовера снизили за чуть более слабую безопасность пассажиров второго ряда. Кроссовер Honda CR-V получил 93%. Единственной серьезной претензией опять-таки стала недостаточная защита задних пассажиров. Mercedes-Benz G-Class набрал 90%, несмотря на слабый или критический уровень безопасности грудной клетки водителя и пассажиров.
Похожие оценки троица получила и за защиту пассажиров-детей. Лучшим вновь стал Seat Tarraco. Балл снизили за сложности с установкой некоторых типов детских кресел. Honda и Mercedes набрали по 83%. За защиту пешеходов Seat заработал 79%, а квадратный Mercedes-Benz неожиданно получил высокие 78%. Немного отстала от них Honda CR-V, набрав 70%. Претензии экспертов вызвала травмоопасность передних стоек у всех трех автомобилей. 
Электронные системы активной безопасности Seat оценили на 79%, Honda – на 76%, а у самого дорого из трех вседорожников Mercedes-Benz – на 72%. Специалисты отдельно отметили у всех «испытуемых» эффективность работы системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов.

.

.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий