Форум Безопасность на транспорте пройдет в петербургском Экспофоруме

7 и 8 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится одно из главных мероприятий в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте. Новой площадкой Х Международного форума «Безопасность на транспорте» станет конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум», получивший официальное разрешение на проведение деловых мероприятий с соблюдением всех стандартов безопасности и требований Роспотребнадзора.

Ранее мы писали

Форум «Безопасность на транспорте» пройдет в Петербурге в сентябре

Оргкомитет Международного форума «Безопасность на транспорте» объявил новые даты проведения мероприятия. Юбилейный …

Читать далее
Форум «Безопасность на транспорте» по традиции соберет профессионалов транспортной отрасли, представителей органов власти, коммерческих и общественных организаций. На нынешнем юбилейном, десятом по счету, форуме ожидается более 700 участников из 50 регионов России. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства транспорта Российской Федерации, МВД, МЧС, ФСБ России и других профильных федеральных и региональных органов власти. Общественный совет форума возглавляет Анатолий Выборный, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. 
За два дня работы форума в стенах конгрессно-выставочного комплекса пройдут 20 мероприятий по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; а также обеспечение безопасности дорожного движения, безаварийности и безопасной эксплуатации средств всех видов транспорта.
В центре внимания окажутся актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и эффективной организации работы транспортного комплекса в условиях биологической угрозы. Участники обсудят перспективы совершенствования  нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности и оптимизацию затрат при повышении уровня защищенности. Отдельно речь пойдет о программе снижения смертности на дорогах, противодействии угрозам БПЛА, снижении человеческого фактора, проектировании безопасных дорог, использовании цифровых технологий и о повышении безопасности таксомоторных перевозок.
Х Международный форум «Безопасность на транспорте» пройдет на территории специализированного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», по адресу Петербургское шоссе, 64/1. Новая площадка позволит увеличить масштабы профильной выставки до 600 кв. метров, а также организовать современное пространство деловой коммуникации для дискуссионной программы. На мероприятии будут строго соблюдаться все санитарные и противоэпидемические требования Роспотребнадзора. Участникам будут измерять температуру бесконтактными тепловизорами и допускать на мероприятие только при наличии масок. По ходу деловой программы организуют дистанционную рассадку и регулярную дезинфекцию помещений. 
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий