Форум Безопасность на транспорте пройдет в Петербурге в сентябре

Оргкомитет Международного форума «Безопасность на транспорте» объявил новые даты проведения мероприятия. Юбилейный 10-ый форум состоится 7 и 8 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге.

Фото: пресс-служба форума «Безопасность на транспорте»

Ранее мы писали

В Петербурге пройдет 10-ый форум «Безопасность на транспорте»

14 и 15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный Х Международный форум «Безопасность на транспорте» …

Читать далее
Первоначально Х Международный форум «Безопасность на транспорте» должен был состояться в Петербурге в середине мая, но из-за пандемии COVID-19 сроки сдвинули на несколько месяцев. Более 700 представителей транспортной отрасли и органов власти, коммерческих и общественных организаций из 50 регионов России и иностранных государств соберутся на площадке отеля Hilton Saint Petersburg ExpoForum. Юбилейный форум станет первым масштабным мероприятием для живого общения после снятия режима ограничений.
Профессионалы транспортной отрасли и сферы безопасности обсудят вопросы обеспечения транспортной безопасности и борьбы с терроризмом; обеспечения безопасности дорожного движения, безаварийности и безопасной эксплуатации всех видов транспорта. Мероприятие, по традиции, пройдет при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства транспорта Российской Федерации, МВД, МЧС, ФСБ России и других профильных федеральных и региональных органов власти.
Программа форума рассчитана на два дня и включает в себя 20 различных мероприятий и выставку, посвященную транспортной безопасности. Среди ключевых тем:

    Совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности в продолжение №270-ФЗ и оптимизация затрат субъектов транспортной инфраструктуры при сохранении и повышении уровня защищенности от актов незаконного вмешательства.Реализация механизма «регуляторной гильотины» в сфере транспорта, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности и эффективной организации работы транспортного комплекса в условиях биологической угрозы.

По итогам форума будет сформулирована резолюция, в которую войдут предложенные участниками инициативы по совершенствованию государственной политики в области обеспечения безопасности транспортной системы России. За 9 лет проведения форума в его резолюции поступило более 1600 предложений, свыше 500 из них были поддержаны профильными федеральными ведомствами.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий