Ford создал электрокар Mach E с семью моторами мощностью 1400 л с

Компания Ford построила электрический кроссовер Mach-E с семью моторами общей мощностью 1400 л.с., новый автомобиль изготовлен в единственном экземпляре.

Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Фото: kommersant.ru

Новая американская электрическая модель Ford Mach-E 1400 создана специалистами заводского подразделения Ford Performance и компании RTR Vehicles. Спортивный электрокар создавали на базе классического кроссовера Ford Mustang Mach-E GT.
Чтобы создать гоночную версию Ford Mustang Mach-E 1400 у стандартного кроссовера Mach-E GT сняли два электромотора и заменили их на семь электрических двигателей, три из которых разместили на передней оси и четыре на задней. Благодаря такому расположению автомобиль может быть, как полноприводным, так и передне и заднеприводным. Дополнительно можно менять компоненты подвески и рулевого управления, таким образом электрокар может участвовать в разных гонках: в кольцевых гонках, дрэг-рейсинге, дрифте и джимхане. Суммарная мощность всех моторов составляет 1400 лошадиных сил.
Кузов Mach-E 1400 сконструировали из углепластика и органического композита, спорткар получил развитую аэродинамику, улучшенное охлаждение агрегатов и усиленные тормоза. Вместо стандартной литий-ионной батареи появился литий-никель-марганец-кобальт-оксидный аккумулятор емкостью 56,8 кВт/ч, он отличается более высокой скоростью отдачи энергии. Батарея дополнена улучшенной системой жидкостного охлаждения и поддержкой экспресс-зарядки.
Ford Mustang Mach-E 1400 будет не только принимать  участие в разных гонках, но и участвовать в промо-акциях, а также его начнут использовать в качестве тестовой машины для испытаний новых технологий. Продавать модель в ближайшие несколько лет не планируют.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Источник: 110km.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
автомобильные новости
Добавить комментарий